Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентистские подростки провели Выставку здоровья для своих ровесников

10 июня 2018 года группа ребят 13 — 16 лет провели выставку «Здоровье» в городе Малоярославец Калужской области. Ребятам помогали члены местной общины и общины п. Заокский, Тульской области. Жители Малоярославца отмечали День города и вместе с детьми пришли на праздник. Было холодно, накрапывал дождик, но несмотря на это ребята […]

10 июня 2018 года группа ребят 13 — 16 лет провели выставку «Здоровье» в городе Малоярославец Калужской области. Ребятам помогали члены местной общины и общины п. Заокский, Тульской области.

IMG_3454Жители Малоярославца отмечали День города и вместе с детьми пришли на праздник. Было холодно, накрапывал дождик, но несмотря на это ребята стали готовиться к проведению программы. Как только расставили все стенды, дождь прекратился, и его не было до тех пор, пока мероприятие не закончилось.

Веселый и озорной подросток в костюме приветливой собаки приглашал детей разных возрастов пройти по подготовленным станциям.

На каждой из пяти станций участников встречали улыбающиеся ребята, которые в игровой форме рассказывали о здоровом питании, о важности употребления воды, физических упражнениях, вредных привычках, пользе солнечного света и сна.

IMG_3448К выставке участвовали не только дети, но и взрослые; они с интересом слушали информацию, задавали вопросы. На станции «Физические упражнения» было очень оживленно. Посетители не только слушали, но и усваивали услышанное на практике: приседали, прыгали через скакалку, делали наклоны. От физических упражнений не отказывался никто – ни пожилые люди, ни молодежь. Особенно отличилась 60-летняя Надежда Ивановна, которая на протяжении всей программы вдохновляла своим примером слушателей, без устали прыгая через скакалку и выполняя другие физические упражнения.

Тринадцатилетней участнице Выставки очень понравилось происходящее. Она разместила фотографию на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», поделившись также полученными от программы впечатлениями.

По окончании встречи к организаторам программы подошли представители городской библиотеки. Их заинтересовала книга Джулиана Мелгосы «Под парусом надежды», которую дарили всем взрослым гостям Выставки. Пастор Малоярославецской общины Валентин Косьмин предложил книги о семье, о здоровье, литературу для детей издательства «Источник жизни» библиотеке в подарок.

Проведение подобных программ – это удивительные встречи, яркие события и уникальные ответы на молитву, а также замечательная возможность поделиться евангельской вестью.

Наталья Скороход