Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Пятый Всероссийский Форум Христианских Волонтеров прошел в центре здоровья «Высоково»

С 8 по 14 июня Редакция газеты «Сокрытое Сокровище», Волго-Вятское Объединение Церкви ХАСД и АНО Оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» провели пятый Форум христианских волонтёров в центре здоровья «Высоково» Кировской области. Этот форум проходит ежегодно и собирает самых активных служителей для обмена опытом и совместного служения. В этом году форум […]

С 8 по 14 июня Редакция газеты «Сокрытое Сокровище», Волго-Вятское Объединение Церкви ХАСД и АНО Оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» провели пятый Форум христианских волонтёров в центре здоровья «Высоково» Кировской области.

DSC_1404а

Этот форум проходит ежегодно и собирает самых активных служителей для обмена опытом и совместного служения. В этом году форум прошёл в два этапа: с 8 по 12 июня прошли обучающие семинары по основным видам христианского служения; 13 и 14 июня — дни, посвящённые более глубокому изучению вопросов служения в области здорового образа жизни и служения здоровой пищей.

Темой форума стал девиз «Достигай цели». За последние годы Церковь стала реализовывать различные проекты: это газетное и издательское служение, христианское образование, волонтёрская деятельность молодёжи, клубы и центры здоровья, магазины здорового питания. Но как сделать их успешными? На этом акцентировали свои семинары ведущие спикеры форума.

DSC_1411Воронина Наталья — директор издательства «Сокрытое Сокровище»  — сказала в своей проповеди: «Все мы говорим, что наша цель — встреча с Иисусом Христом. Но проанализируйте свои молитвы несколько дней. О чём они? Ваши молитвы говорят Богу о наших истинных целях. Молитвы должны быть посвящены тому, что идёт в вечность. Не довольствуйтесь низкими целями. Ставьте благородные и высокие цели. Если вы ставите высокие цели, и цель лежит за пределами Земли, ничего не может вас разочаровать, ведь наш успех не в нас, он в Иисусе Христе, Который не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».

Макиян Вадим — пастор г. Сызрань, поднял вопрос о том, почему проекты не всегда имеют успех: «Погибели проектов предшествует гордость. Бог не даст успех, пока не искоренит гордыню в вашем сердце. Если мысли о превосходстве присутствуют, то Бог не сможет через вас прославить Себя. Иосифа Бог готовил пройти через унижение, чтобы потом возвысить. Авраам, Моисей, Иосиф были смиренными и кроткими людьми. Только кроткие могут достичь больших результатов».

В числе спикеров форума были пасторы: Павел Либеранский, Дмитрий Булатов, Евгений Седов, Анвар Гиндуллин, руководитель социального центра «Волонтёр» Петр Любимов, директор христианской школы, г. Йошкар-Олы Альфия Кошкина.

11 июня волонтёры провели выставку «Здоровье» для жителей г. Яранска и раздали газеты «Сокрытое Сокровище», «Ваши Ключи к здоровью», и «7D формат». После выставки участники прошли на концерт Светланы Маловой. Концерт и выставка состоялись в новом центральном дворце Культуры, предоставленном администрацией города Яранска.

В программе форума ежедневно проходили курсы скандинавской ходьбы и кулинарные мастер-классы. По окончании форума постоянным участникам выдались сертификаты, подтверждающие, что они посетили цикл семинаров и практических занятий по скандинавской ходьбе. Это поможет участникам организовать клубы здоровья и при них курсы.

Число участников последнего форума было более 85 человек, приехавших из разных регионов России. По отзывам многих участников, все благодарны Богу и организаторам за вдохновляющие встречи.

«Готовился к приезду в Высоково» с января. Безмерно благодарен Богу и всем организаторам, что этот форум состоялся. Бессонные ночи были не напрасны… Вдохновлён!!! Обрёл новые силы и новые цели для дальнейшего служения Богу и людям».  — Алексей Сальников, г Саранск.

«Форум всегда радует новыми открытиями и откровениями Бога, Его ответами. Помог утвердиться в выборе служения. Огромное спасибо организаторам и коллективу Центра здоровья ʺВысоковоʺ и всем, кто приехал. Это чудо!»  — Сергей Лукашин, г. Казань.

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»