Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Выставки здоровья в Саратове

2 апреля в Заводском районе г. Саратова прошли две Выставки здоровья, которые посетило более 150 человек.

2 апреля сотрудники адвентистского Центра здоровья «Ягодная Поляна» совместно со студентами медико-евангельской школы при поддержке четвёртой общины адвентистов седьмого дня г. Саратова провели две Выставки здоровья: в библиотеке № 5 и торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Оранжевый». Одна из целей этого проекта —   получение опыта проведения подобных мероприятий, налаживание контакта с площадками для дальнейшего сотрудничества. Его главная задача на первом этапе – через презентацию принципов здоровья познакомить людей с преимуществами такого образа жизни. Следующий этап предполагает более подробное знакомство и практическое применение этих принципов в повседневной жизни через участие в Клубе здоровья.

В некоторых библиотеках г. Саратова есть волонтёры, которые занимаются организацией различного вида тематических встреч для читателей. Через знакомых удалось связаться с заведующей одной из библиотек, которая согласилась на проведение программы по ЗОЖ. Посетителей было немного, всего 9 человек. Но это были очень позитивные, жизнерадостные и активные люди. Самой старшей участнице Выставки исполнилось 95 лет. Результатом этой встречи стало желание шести гостей посетить Клуб здоровья и присоединиться к группе северной ходьбы, которая занимается в Заводском районе уже не один год.

Самым серьёзным и ответственным мероприятием стала Выставка здоровья в ТРЦ «Оранжевый». С 16 до 20 часов центральная площадка этого Торгового центра стала местом притяжения внимания посетителей. Все четыре часа поток людей не прекращался. Даже когда закончились регистрационные листы, — а их было более 150 штук, — люди всё равно проходили Выставку. Ближе к 19 часам увеличилось количество молодых людей, желающих пройти все станции. Это было потрясающе. Интерес к происходящему, желание участвовать, получить полезную информацию — всё это составляло атмосферу мероприятия. Многие посетители благодарили за предоставленную возможность. Не стесняясь, говорили это на камеру, оставляли свои контактные номера телефонов на опросных листах.

Это мероприятие показало, что интерес к здоровому образу жизни у людей есть. А информацию, так сказать, «из первых уст», получить негде. Поэтому появилась идея создать команду, которая станет источником этой важнейшей и востребованной информации и посвятит себя этому служению через Выставки и Клубы здоровья.

Алексей Гостюхин