Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Жителям Серпухова рассказали о том, что «Нет другого имени»

С 6 по 29 декабря в городе Серпухове Московской области прошла евангельская программа «Ибо нет другого имени». Более 20 человек изучая Слово Божие прошли уроки «Удивительные открытия». К церкви Адвентистов присоединились два человека — через исповедание веры и водное крещение, еще пять готовятся ко крещению. Программу вел священнослужитель, доктор практического […]

image0С 6 по 29 декабря в городе Серпухове Московской области прошла евангельская программа «Ибо нет другого имени». Более 20 человек изучая Слово Божие прошли уроки «Удивительные открытия». К церкви Адвентистов присоединились два человека — через исповедание веры и водное крещение, еще пять готовятся ко крещению. Программу вел священнослужитель, доктор практического богословия, генеральный директор христианского телеканала «Надежда» Василий Иванович Ничик.

В течение трех недель гости программы вместе с Василием Ивановичем «путешествовали» по странам, связанным с библейской историей. «Посетили» Израиль, Грецию, Египет, Турцию, «побывали» в Иерусалиме, Ефесе, Афинах и на острове Патмос. Живое и непринужденное общение, многочисленные молитвенные опыты и обновление отношений с Господом стали результатом этих встреч.
В преддверии евангельской программы община посвятила особой молитве. В течение суток прихожане церкви днем и ночью на протяжении одного часа стояли на коленях, молясь по обетованиям за родных и близких, за служителей и руководителей города, за больных, за предстоящую евангельскую программу и духовное возрождение общины.
Василий Иванович и его семья давно стали родными в серпуховской общине. Еще в 90-х годах молодой студент Василий Ничик участвовал в проведении евангельской программы во Дворце культуры микрорайона Занарской фабрики в Серпухове. Уже 30 лет члены церкви с теплотой вспоминают его духовные наставления и голос, прославляющий Спасителя в пении. Программа этого года теперь уже доктора богословия Василия Ивановича Ничика, отца шестерых детей, вдохновила серпуховичан.

Ольга Стаменкова