Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Хор адвентистов Санкт-Петербурга принял участие в фестивале «Ораниенбаумский вояж»

В сентябре этого года в пору золотой осени в Ломоносове прошел 1-й региональный хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж». В фестивале приняло участие 15 самодеятельных и профессиональных хоровых коллективов города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе и хор Адвентистов Седьмого Дня «Северное сияние». Программа фестиваля представляла собой особое музыкальное повествование. Любительские, […]

В сентябре этого года в пору золотой осени в Ломоносове прошел 1-й региональный хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж».

Y3PVhS_5ix8В фестивале приняло участие 15 самодеятельных и профессиональных хоровых коллективов города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе и хор Адвентистов Седьмого Дня «Северное сияние».

Программа фестиваля представляла собой особое музыкальное повествование. Любительские, заслуженные, народные хоровые и вокальные коллективы представили слушателям произведения собственного сочинения, а также композиции в различных аранжировках на стихи известных поэтов: М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, А.А. Блока, И.А. Бродского, А.С. Пушкина и др.

Все выступления проходили на культурных и духовных площадках г. Ломоносова: концертный зал Ломоносовского городского дома культуры, городской центральный сквер, Собор Архангела Михаила, Кирха святого Иоанна.

Особенным, не только для адвентистов, но и для всего Регионального хорового фестиваля «Ораниенбаумский вояж», стало совместное выступление 3-х хоров, которыми руководит хормейстер — Наталья Логвинова-Бейсова: вокально-хоровой ансамбль «Голосъ гвардии», церковный хор Адвентистов Седьмого Дня «Северное сияние» и молодёжный хоровой ансамбль «Цвет Звука». Абсолютно разные 50 певцов слились в едином многоголосном звучании, совместно исполняя «спиричуэл» на английском языке.

За участие в фестивале адвентистский хор «Северное сияние» был награждён дипломом и кубком от администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга. Хористы рады возможности через участие в подобных выступлениях превозносить имя Бога на культурных площадках страны.

Андрей Демидов