Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Встреча «Необычных девушек» состоялась в Саратове

В праздничные дни 8-10 марта в Саратове прошел второй лагерь для девочек 12 – 16 лет  «Между нами девочками», на который съехались 23 представительницы разных городов Волжского объединения. Тема лагеря — «(Не)обычная девушка» — раскрывалась в семинарах, тренингах, мастер-классах и особенном общении. Отдел женского служения Волжского объединения уже второй раз […]

В праздничные дни 8-10 марта в Саратове прошел второй лагерь для девочек 12 – 16 лет  «Между нами девочками», на который съехались 23 представительницы разных городов Волжского объединения. Тема лагеря — «(Не)обычная девушка» — раскрывалась в семинарах, тренингах, мастер-классах и особенном общении.

Фото общее (1)

Отдел женского служения Волжского объединения уже второй раз организовывает специальную программу для девочек-подростков – лагерь «Между нами девочками».  Цель проведения подобных мероприятий — показать всем девочкам, что в любом возрасте и на любом этапе своего развития можно быть необычной, неповторимой, если не плыть по течению, а оставаться самой собой, наслаждаясь уникальностью, дарованной Богом.

На протяжении трех дней девочки получали полезную информацию через духовные наставления, интересные семинары, мастер-классы, квест. Особый акцент был сделан на создание соответствующего интерьера для каждого проводимого мероприятия. Например, для проведения особой встречи, названной «Пижамная вечеринка», был изготовлен шатер, в котором можно было полежать на подушках в обнимку с мягкими игрушками. Хотелось, чтобы в такой обстановке, при отблеске свеч, девочки почувствовали себя непринужденно, могли открыться и задавать волнующие их вопросы, говорить о сокровенном откровенно.

Для многих самым запоминающимся стал вечер, посвященный встрече субботы, который назвали «Встреча Королевы». Вечер прошел в формате уютного семейного очага, у камина, за вкусными блюдами, накануне приготовленными самими девочками на мастер-классе. Под спокойную, тихую музыку девочки и их старшие помощницы могли поразмышлять о том, каким может быть дом и атмосфера в нем.

Этот лагерь состоялся благодаря посвященной и слаженной работе команды, ответственно и творчески относившейся к поставленным целям. И, судя по отзывам участниц мероприятия, цель была достигнута. Вот некоторые отзывы девочек:

«Мне понравилось готовить, делать заколки, открытки. Я нашла себе новых друзей, и хотелось бы, чтобы таких встреч проводилось больше».

«Было очень весело, понравилась «Пижамная вечеринка». Очень вкусно кормили, особенно в пятницу! Все были общительные и добрые»

«Все очень понравилось! Вы огромные молодцы, что не побоялись сделать такой клуб для девочек, которые сейчас в таком трудном возрасте. Все было на пять звезд! Желаю продолжать в том же духе! И хочу, чтобы на следующий год состоялся тот же праздник, который вы нам устроили! »

Хочется, чтобы молодые девушки раскрывались и расцветали, стали благоуханием о Боге и оставались «НЕОБЫЧНЫМИ».

Лилия Дерябкина