Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Встань, ободрись и действуй»: в Саратове прошел съезд Волжского Объединения

27, 28 февраля в г. Саратове проходил IX Съезд Волжского Объединения. Около 90 человек – делегатов от общин, пасторов, руководителей отделов и гостей встретились, чтобы подвести итоги служения за четыре года и вместе построить планы на будущее.

«Встань… ободрись и действуй» (Ездра 10:4) — под таким девизом 27, 28 февраля проходил очередной Съезд Волжского Объединения. Каждые четыре года представители общин, пасторы, руководители отделов собираются вместе, чтобы подвести итоги совместного служения за пройденный период, выбрать новых руководителей и предложить стратегию дальнейшей работы.

На Съезде в качестве почетных гостей присутствовали пасторы-ветераны, а также представители Лютеранской церкви, которые обратились к делегатам Съезда с приветственным словом.

«Собор» церквей, как назвал Съезд руководитель Волжского Объединения Олег Харламов, открыл сводный хор общин Саратова и Энгельса. Торжественные гимны, вдохновляющие слова из Священного Писания, прозвучавшие в проповеди президента Западно-Российского Союза Александра Жукова, и искренние молитвы о руководстве Святым Духом настроили на вдумчивую и продуктивную работу.

В первый день делегаты Съезда проголосовали за избрание администрации Объединения. Служение президента, исполнительного секретаря и казначея доверили совершать Олегу Харламову, Александру Кацелю и Василию Половинко.

Во второй день Съезда выбрали следующих руководителей отделов:

Секретарь Пасторской ассоциации — Алексей Гусев,
Ассоциация «Жена пастора» — Елена Харламова,
Отдел субботней школы и личного служения — Евгений Марьян,
Отдел религиозной свободы – Армен Матевосян,
Адвентистская миссия – Олег Харламов,
Отдел молодежного служения – Александр Шабанов.

Параллельно с Избирательным комитетом активно работала Плановая комиссия, задача которой — разработка предложений и рекомендаций для служения отделов.

Работу Съезда предваряли 40 дней молитвы всех церквей Объединения. Верим, что и последующие четыре года служения пройдут в духе молитвы, посвящения и доверия Господу. Пусть Он ведет Свою Церковь!

Отдел информации ВО