Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Война и мир»: евангельская программа в Саратове

С 10 по 25 февраля в п. Юбилейный г. Саратова прошла программа «Война и мир». Каждые пятницу и выходные встречи посещало порядка 16 человек — участники Клуба здоровья, читатели газет, а также друзья, родные и соседи прихожан общины Адвентистов № 5 г. Саратова.

В течение четырех лет инициативная группа прихожан общины № 5 г. Саратова совершает служение в области здорового образа жизни в Юбилейном, одном из отдаленных микрорайонов города. За это время там открылся центр «Ключи к здоровью и долголетию», на базе которого проводятся различные мероприятия – от занятий северной ходьбой и Школы эмоционального здоровья до кулинарных классов и шоколадных форумов.  

В феврале одним из мероприятий, которое прошло в центре, стала духовно-патриотическая программа «Война и мир». Ее автор и ведущий – священнослужитель, майор Вооруженных сил России в отставке Олег Харламов.

 За время встреч программу посетило шестнадцать человек, в том числе участники Клуба здоровья, посетители занятий по северной ходьбе, читатели газет «Сокрытое Сокровище» и «Ваши ключи к здоровью» и приглашенные друзья и соседи. 

Особую атмосферу встреч создавало музыкальное оформление, где звучали авторские песни постоянного посетителя центра Сергея Мосеева. Также в ходе программы всем залом исполняли песни патриотического и духовного содержания. Особую роль во время встреч уделили молитвам о нуждах и тяготах людей. Для этой цели в зале стоял «армейский молитвенный котелок» — каждый желающий мог написать свою нужду и положить в него.  Пятиминутки о здоровье, полезные угощения и душевное общение за столом стали обрамлением главной темы, где на примерах Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и терминах военного времени, ведущий показал реальность Великой борьбы между Христом и сатаной. А лейтмотивом и кульминацией программы стала тема великой победы в Отечественной войне и в великой борьбе, одержанной Иисусом Христом на кресте.

Об актуальности программы свидетельствуют отзывы, которыми с радостью поделились посетители. В них они выражали искреннюю благодарность за экскурс в историю России и библейскую эпоху. А кто-то подчеркнул для себя мысль о том, что, покоряясь Божьим заповедям, человек обретает для себя мир.    

Программа «Война и мир» закончилась, но ее посетители выразили желание продолжить встречи, посвященные изучению Библии и общению. Восемь человек пожелали изучать уроки «Так говорит Библия».

Александр Кацель,
пастор общины № 5 г. Саратова