Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Во время слета Московские искатели приключений в сундуке нашли библейские сокровища

2-5 ноября на христианской базе «Зеленый остров» прошел слет «Искателей приключений» Московского объединения.  В слете, носившем название «Сундук сокровищ» приняли участие 40 ребят. Утро 2-го ноября было пасмурным, холодным и не предвещающим ничего интересного. Однако в 10.00 у московской станции метро «Тушино» можно было встретить большую группу 40 детей 6-9 лет […]

DSC_00982-5 ноября на христианской базе «Зеленый остров» прошел слет «Искателей приключений» Московского объединения.  В слете, носившем название «Сундук сокровищ» приняли участие 40 ребят.

Утро 2-го ноября было пасмурным, холодным и не предвещающим ничего интересного. Однако в 10.00 у московской станции метро «Тушино» можно было встретить большую группу 40 детей 6-9 лет и родителей с увесистыми сумками; у них явно начинались приключения!  В этот день они поехали на слёт клубов «Искателей Приключений» Московского Объединения «Сундук сокровищ».

По приезду на базу ребята  приняли участие в игре, которая помогла им познакомиться с территорией базы и основными местами  встреч всех участников слета.
На время слёта база отдыха превратилась в деревню «Ручеёк». Ребята познакомились с местным пареньком Мишей и его двоюродной сестрой Машей, приехавшей на каникулы из Москвы. Вместе с героями они нашли на чердаке сундук с сокровищами, в котором были важные предметы. Маша, Миша и искатели приключений каждый день открывали для себя сокровища, которые Господь подарил каждому человеку: время, таланты, здоровье, деньги, природу. Пастор Игорь Зайцев вел ребят в духовных поисках и на простом языке рассказывал о том, как нужно использовать эти сокровища. Вместе с искателями он открывал Писания и находил Божьи советы для мудрых управителей.DSC_0348Эти размышления имели продолжение во время уроков, на которых вместе с ведущим подробно говорили об одном сокровище. Уроки проходили в интерактивной форме: нужно было заполнить страницу с кармашками, загадками, схемами, ребусами, раскрасками, играми и поделками. После изучения всех пяти сокровищ у каждого получилась папка, которую можно продолжать изучать дома с родителями и друзьями. Такие уроки с помощью лэпбуков очень понравились ребятам, они с энтузиазмом выполняли задания на каждой страничке.
К предстоящему слету ребята заранее подготовили пения, стихотворения, а когда размышляли о четвертом сокровище – средствах, клубы показали плакаты о евангельском проекте для детей.
Время слета запомнилось еще и утренними и вечерними служениями, спортивными мероприятиями, мастерскими, обще лагерными играми, ярмарками.
В понедельник, к огорчению ребят наступил последний день пребывания в деревне «Ручеёк». Очень не хотелось расставаться с деревней и её веселыми жителями, но ребят уже ждал автобус, Москва и соскучившиеся родные. Искатели многому научились, и теперь смогут мудро использовать имеющиеся способности и возможности.

Надежда Чебан

DSC_0461