Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Викторина по псалмам в Орле

27 ноября 2016 годав общине адвентистов г. Орла прошла детская викторина на знание псалмов сынов Кореевых. г. Орел, Россия, 27 ноября 2016г. Свыше 30 детей из Брянской, Курской, Липецкой, Орловской и Тульской областей в возрасте от 7 до 15 лет съехались для участия в викторине. Все участники были разделены на […]

27 ноября 2016 годав общине адвентистов г. Орла прошла детская викторина на знание псалмов сынов Кореевых.

г. Орел, Россия, 27 ноября 2016г.

Свыше 30 детей из Брянской, Курской, Липецкой, Орловской и Тульской областей в возрасте от 7 до 15 лет съехались для участия в викторине. Все участники были разделены на 4 команды, в каждой из которых были представлены все возрастные категории, от самых младших до самых старших. Для участия в викторине ребятам необходимо было выучить 168 стихов, из книги Пластырь, принадлежащих перу сынов Кореевых, в переводе М. П. Кулакова.

[one_whole]
[one_half]

Финалу предшествовали длительная подготовка и множество переживаний. Никто не мог себе представить, как эта викторина объединит детей и родителей. Некоторые из финалистов участвуют в подобном мероприятии уже не первый год, увлекаясь красотой и силой Божьего Слова. И что интересно, все, кто учит тексты Библии абсолютно не стремятся к первенству. Поэтому финал организуется так, чтобы побеждало Слово. Все присутствующие: и участники команд и группы поддержки, независимо от того чью команду они представляют, вовлечены в выполнение практических заданий с целью поддержать ослабевающие команды. Задания под названием «Мажор и Минор», «Вальденсы и Манускрипты», «Найди конец от начала» и «Электронная викторина» позволили практически применить Священное Писание и познакомиться со способностью Духа Святого напомнить прочитанное. Этот библейский праздник наполнил детские сердца радостью.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]

Каждый финалист был вознагражден особой близостью с Господом через Его Слово и памятными призами для здоровой и активной физической жизни. Все с нетерпением ждут результатов жеребьевки, чтобы узнать какую книгу Библии необходимо изучать, чтобы стать участником Библейского Марафона в 2017 году.

Елена Кургалина .