Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Ярославле «Страна здоровья» привлекла внимание к вопросам здоровья детей

30 апреля в Юбилейном парке города Ярославля была проведена детская информационно-просветительская программа «Страна здоровья», целью которой было формирование здорового образа жизни, профилактику вредных привычек. г.Ярославль, Россия, 30 апреля Программа была ориентирована на детей от 6 до 14 лет, но среди участников так же были семьи с детьми раннего возраста. В […]

2017 Ярославль Выставка здоровья 4

30 апреля в Юбилейном парке города Ярославля была проведена детская информационно-просветительская программа «Страна здоровья», целью которой было формирование здорового образа жизни, профилактику вредных привычек.

г.Ярославль, Россия, 30 апреля

2017 Ярославль Выставка здоровья 8Программа была ориентирована на детей от 6 до 14 лет, но среди участников так же были семьи с детьми раннего возраста.

2017 Ярославль Выставка здоровья 5В «Стране здоровья» размещались восемь населенных пунктов, каждый из которых отражал один из принципов здорового образа жизни. Вся информация для детей была подана с помощью игр, заданий, конкурсов и практических занятий. Также на выставке родители и дети могли сфотографироваться с ростовыми куклами, поиграть с аниматорами и поучаствовать в нанесении аквагрима.

2017 Ярославль Выставка здоровья 7Регистрацию на выставке прошли 83 ребенка, не считая родителей и совсем малышей. В конце программы некоторые посетители оставляли номера своих телефонов, чтобы получить приглашение на следующее подобное мероприятие.

2017 Ярославль Выставка здоровья 3В проведении мероприятия была задействована большая команда церкви Адвентистов. Чтобы проект получился информативным и наглядным, было заказано необходимое оборудование, на покупку которого использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и спонсорская помощь. Совместно с администрацией города церковь запланировала проведение еще трех выставок здоровья. 

Елена Зайцева