Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Волгограде в День знаний прошел особенный концерт для особенного ребенка

Центральная община города Волгограда в День знаний, 1 сентября, в стенах своего молитвенного дома провела благотворительный концерт «Любовь побеждает всё». Концерт был организован для помощи мальчику Семену, страдающему ДЦП. Уже несколько лет вокально-инструментальная группа «Надежда» участвует в различных музыкальных мероприятиях, организованных Центральной общиной Волгограда. На этот раз коллектив подготовил авторскую […]

Центральная община города Волгограда в День знаний, 1 сентября, в стенах своего молитвенного дома провела благотворительный концерт «Любовь побеждает всё». Концерт был организован для помощи мальчику Семену, страдающему ДЦП.

IMG_0662

Уже несколько лет вокально-инструментальная группа «Надежда» участвует в различных музыкальных мероприятиях, организованных Центральной общиной Волгограда. На этот раз коллектив подготовил авторскую программу, которая от песни к песне раскрывала понятие «любовь» и помогала всем присутствующим ощутить глубину Божьей любви.

Живая музыка, слова ведущих, глубокие тексты подготавливали гостей к участию в благотворительном сборе для Семена Великанова, ребенка инвалида с диагнозом ДЦП. Семену 7 лет и он многого еще не умеет, но его мама не опускает руки и с помощью добрых людей делает все возможное для своего сына.

IMG_0665

Участники музыкальной группы, подбирая название своей программы, не знали, что и маму Семена зовут Любовь, поэтому название программы «Любовь побеждает все» зазвучала новым оттенком. Из рассказа Любови стало действительно ясно, что в течение этих семи лет она неоднократно побеждала страх, многочисленные препятствия и трудности, где-то холодность и равнодушие, и даже страшный приговор врачей «ваш ребенок НИКОГДА не будет видеть, слышать, ходить, говорить».

Вопреки этим прогнозам Семен многого добился и может звуками объяснить, что хочет. За 7 лет пройдено много разных видов реабилитации и лечений, есть успехи, были и откаты, но семья Семена не сдается и продолжает искать способы помочь сыну вести жизнь обычного ребенка. В этом году Семен идет в школу.

Пришедшие на концерт слушатели собрали 34 100 рублей, которые тут же в зале были переданы маме Семена. Собравшиеся помолились за Семёна и его маму.

IMG_0666

Это уже не первый проект Центральной общины по работе с особенными детьми. В июле община провела праздник для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, на который пришло более 30 человек. С помощью лучших парикмахеров города Волгограда, фотографов, мастеров мэйкапа дети смогли поучаствовать в фотосессии и порадоваться новой прическе. Ребята получили подарки, смогли поучаствовать в занятиях в игровой комнате. Для родителей эта встреча стала возможностью пообщаться, а также ощутить поддержку и внимание.

Община планирует и дальнейшем оказывать внимание и поддерживать семьи с особенными детьми.

Ирина БОЙКОВА