Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Открытие христианской школы в Воронеже

В городе Воронеже, в помещении молитвенного дома первой общины, состоялось торжественное открытие начальной христианской школы, которая 3 сентября распахнула дверь в страну знаний для семи учеников. Для троих из них школьный звонок прозвенел впервые. Трое ребят стали учениками второго класса. Один ребенок будет обучаться в третьем классе. Помогать им обретать […]

В городе Воронеже, в помещении молитвенного дома первой общины, состоялось торжественное открытие начальной христианской школы, которая 3 сентября распахнула дверь в страну знаний для семи учеников. Для троих из них школьный звонок прозвенел впервые. Трое ребят стали учениками второго класса. Один ребенок будет обучаться в третьем классе. Помогать им обретать знания будут два педагога.

AG6A1898

Это стало возможным благодаря поддержке, которую оказали школе на всех уровнях Церкви. Начиная от Евро-Азиатского Дивизиона, который выделил финансовую помощь на оборудование учебных классов всем необходимым для занятий. Также финансовую поддержку образовательному проекту оказали Западно-Российский Союз и Южное Объединение. Не остались в стороне и общины города, которые взяли на себя обязательство ежемесячно поддерживать школу своими добровольными пожертвованиями.

AG6A1954

Торжественному разрезанию ленточки предшествовали долгие годы молитв, мечтаний и попыток осуществить задуманное. На пути к достижению цели было много переживаний и страхов. Понадобится время для того, чтобы образовательное учреждение окрепло и завоевало авторитет. Но начало положено и коллектив школы с надеждой смотрит в будущее.

AG6A1927

Обращаясь с напутственным словом к ученикам и всем присутствующим, казначей ЗРС Владимир Вачев подчеркнул, что преимущество учеников этой школы будет заключаться в том, что они смогут получать знания, в центре которых находится Бог и Священное Писание.

Руководитель Южного Объединения Александр Ханчевский передал Наталье Яковлевой, исполняющей обязанности директора школы, символический ключ знаний и пожелал, чтобы на протяжении всего процесса обучения дети могли открывать свои сердца Иисусу, чтобы Он мог наполнять их радостью, знаниями и любовью.

Кульминацией торжества стало благословение родителями детей на обучение. В знак этого каждая семья зажигала новую свечу на большом семисвечнике, призывая детей наполнять свою жизнь светом познания истины.

Александр Ганко

AG6A1782