Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В стенах Заокского Адвентистского Университета прошла очередная конференция медицинских работников

На территории Заокского Университета с 13 по 15 октября состоялась IV Медицинская Конференция. На встречу приехало свыше 80 медицинских работников. п.Заокский, Тульская область, Россия, 13-15 октября 2017г. Девиз встречи: «Моя работа — моё служение» — как нельзя лучше отражает профессиональную деятельность медицинских работников. Каждый день они сталкиваются с физической и […]

На территории Заокского Университета с 13 по 15 октября состоялась IV Медицинская Конференция. На встречу приехало свыше 80 медицинских работников.

п.Заокский, Тульская область, Россия, 13-15 октября 2017г.

DSC_8591

Девиз встречи: «Моя работа — моё служение» — как нельзя лучше отражает профессиональную деятельность медицинских работников.

Каждый день они сталкиваются с физической и душевной болью пациентов. Поэтому цель этих встреч, не только получать профессиональные знания, но и объединиться, поддержать друг друга, поделиться опытом и новыми идеями в служении.

На конференции были представлены разноплановые семинары на актуальные темы: «Кризисное консультирование», «Гидротерапия», «Синдром эмоционального выгорания», а также «Вопросы интернет зависимости».

В качестве приятного дополнения, всем участникам представилась возможность посетить различные тематические мастер-классы: от реабилитации постинсультных больных, до консультации в открытии стоматологической клиники.

После субботнего богослужения, по доброй традиции состоялся круглый стол, на котором каждый участник встречи мог задать спикерам интересующий его вопрос.

После II конференции, состоявшейся в 2015 году, было принято решение о создании Адвентистской Медицинской ассоциации России (АМАР), ряды которой пополнили участники последней встречи.

В конференции приняло участие свыше 80 человек, которые съехались из всех уголков России. Объединить в служении медицинских работников и членов поместных Церквей, заинтересованных вопросами здоровья — одно из приоритетных направлений АМАР.

DSC_8554

Сегодня в АМАР насчитывается более 300 членов, 120 из которых врачи различных специальностей.

Участниками конференции в этом году стали и руководители центров здоровья, которые по вечерам, после основной программы представляли презентации проектов, рассказывали о своих опытах использования простых средств оздоровления и профилактики.

«Как последователи Христа мы должны работать, используя все методы для проповеди Евангелия. Не только словами, но и делами мы должны свидетельствовать, что сегодня Христос готов объединиться со Своими посвященными служителями для исцеления больных и страдающих». (Письмо 126, 1909 г.).

Екатерина Никулина