Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Саратове прошла вторая встреча проекта «Поиск» для молодежи «25+»

В Волжском объединении прошла вторая встреча программы «Поиск» для молодежи «25+», не состоящей в браке. Через игры, тренинги и семинары около 40 участников проекта искали ответы на волнующие вопросы. Осенью 2018 года в Волжском объединении стартовала программа «Поиск» для молодежи «25+», не состоящей в браке. Организатор проекта – команда Отдела […]

В Волжском объединении прошла вторая встреча программы «Поиск» для молодежи «25+», не состоящей в браке. Через игры, тренинги и семинары около 40 участников проекта искали ответы на волнующие вопросы.


IMG_9074
Осенью 2018 года в Волжском объединении стартовала программа «Поиск» для молодежи «25+», не состоящей в браке. Организатор проекта – команда Отдела семейного служения -поставила цель помочь старшей молодежи найти себя в служении, в жизни и постараться дать ответы на их вопросы.

Первая встреча, проходившая в октябре 2018 года под названием «Зебра», отражала основные вопросы черно-белой жизни: почему не всегда все гладко и за взлетами следуют падения, любовь часто сталкивается с предательством, а дружба, порой, заканчивается разочарованием и одиночеством. Через игры, тренинги и семинары участники встречи учились не только принимать и спокойно относиться к черным полосам своей жизни, но и преодолевать их негативные последствия, черпая силу и благословения в белых периодах жизни через укоренение своих отношений с Богом.

IMG_9146Вторая встреча проекта — «Конфеты и фантики», — проходила 5 – 7 апреля в Саратове. Как за красивой «оберткой» разглядеть внутреннюю сущность человека? Почему сегодня любят только красивое? Как в человеке разглядеть красивую душу? Как избежать самообмана? На эти и многие другие вопросы искали ответы на этот раз.

По отзывам участников, эти встречи становятся местом дружеской поддержки, возможностью задать откровенные вопросы и получить на них ответы, площадкой для обучения навыкам общения и построения отношений.

IMG_9094Проект «Поиск» собрал около 40 участников – прихожан, друзей церкви из областей Волжского объединения и других регионов. Каждая встреча вскрывает новые проблемы и поднимает актуальные вопросы, поиск решения которых происходит совместными усилиями в молитве и общении. Следующая встреча участников проекта состоится в рамках летнего лагеря, который станет особым временем вдохновения, откровения и поддержки.

Юлия БАЛИНОВА