Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Кстовские адвентисты участвовали в уборке города

14 апреля прихожане общины Адвентистов города Кстово, Нижегородской области вышли на уборку городского парка «Октябрь». В апреле и мае по традиции во многих городах проходят субботники и воскресники. В Кстово прихожане местной общины Адвентистов седьмого дня приняли участие в уборке города. 14 апреля, в воскресенье, они убирали мусор в городском […]

14 апреля прихожане общины Адвентистов города Кстово, Нижегородской области вышли на уборку городского парка «Октябрь».

zv02HoCYuTA

В апреле и мае по традиции во многих городах проходят субботники и воскресники. В Кстово прихожане местной общины Адвентистов седьмого дня приняли участие в уборке города. 14 апреля, в воскресенье, они убирали мусор в городском парке «Октябрь» — старейшем парке города. Этот парк имеет прямое отношение к истории адвентистской общины Кстово: во дворце культуры «Октябрь», расположенном в парке, раньше собиралась община верующих. Сейчас у церкви есть свое небольшое здание.

Пастор кстовской общины Алексей Павлов говорит: «В 90-е годы парк пришел в запустение, зарос бурьяном, а дворец культуры снесли. Но я слышал, что парк планируют восстановить. Мы очень рады, что приняли участие в уборке территории парка. Ведь он имеет значение как для города, так и для нашей общины. Пожилые люди из церкви хорошо помнят те годы, когда в парке кипела жизнь. Мне очень нравится слушать их рассказы об истории города, в котором мы живем и служим Богу».

Юлия Синицына

htYVOD40K9A