Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

V Молитвенный завтрак в Екатеринбурге посвятили вопросам семьи

23 апреля в городе Екатеринбурге в здании «Ельцин Центра» прошел Молитвенный завтрак на тему «Семья и демография». Помолиться о проблемах семьи в российском обществе собрались руководители религиозных деноминаций, известные и уважаемые граждане города.  Молитвенный завтрак — общественно – гражданское мероприятие, проводимое евангельскими конфессиями, основной задачей которого является укрепление мира и […]

23 апреля в городе Екатеринбурге в здании «Ельцин Центра» прошел Молитвенный завтрак на тему «Семья и демография». Помолиться о проблемах семьи в российском обществе собрались руководители религиозных деноминаций, известные и уважаемые граждане города. 

IMG_4559

Молитвенный завтрак — общественно – гражданское мероприятие, проводимое евангельскими конфессиями, основной задачей которого является укрепление мира и согласия в российском обществе, в том числе между верующими всех конфессий, взаимопонимания между верующими и основными центрами российской власти. Первый Российский национальный молитвенный завтрак был проведен в 1995 году.

Гость Молитвенного завтрака генеральный консул США в Екатеринбурге Пол Картер отметил, что за 30 лет его работы в России, страна сильно изменилась, появилось много верующих людей.

Доклады и выступления очередного Молитвенного завтрака были посвящены проблемам семьи в обществе.

«Руководство администрации Президента нашей страны уделяет огромное внимание вопросам жизнедеятельности религиозных объединений, понимает важность привлечения их к общественной и социальной жизни», — подчеркнул Олег Гончаров — пастор, член Общественной палаты РФ. — На площадке совета при президенте часто встают вопросы, связанные с темами материнства, демографии и семьи».

Виктор Судаков, епископ Уральского союза церквей христиан веры евангельской в своем докладе представил актуальную статистику.  «В 2017 году 60,5% семей распались. Согласно статистике, чаще всего, люди разводятся весной, поэтому в это время пасторам надо активно проповедовать семейные ценности», — считает священнослужитель.

Пастор, руководитель Отдела общественных связей и религиозной свободы Уральского объединения церкви Адвентистов Евгений Екимов в обращении к собравшимся отметил взаимосвязь доверительных отношений между родителями и детьми в семье и здоровым климате нации в целом. Десятисловие подчеркивает, что почитание родителей напрямую связано с продолжительностью жизни детей: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

Духовное воспитание является важным условием крепких брачных отношений.  Поэтому очень важна не только материальная, но и духовная поддержка семьи. И это первоочередная нужда современного российского общества.

Татьяна Шкодских, отдел информации УО