Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Центральная община Нижнего Новгорода провела воскресник

Весной многие местные церкви Адвентистов Седьмого Дня участвуют в уборке своих родных городов. 21 апреля члены Центральной общины Нижнего Новгорода провели воскресник. Они привели в порядок сквер на Похвалинском съезде. Похвалинский съезд строили в 30-х годах прошлого века. Он был проложен по оврагу, известному в старину под названием Гремячего. Рядом […]

aelq4UaC1ukВесной многие местные церкви Адвентистов Седьмого Дня участвуют в уборке своих родных городов. 21 апреля члены Центральной общины Нижнего Новгорода провели воскресник. Они привели в порядок сквер на Похвалинском съезде.

pUBPE23qV8MПохвалинский съезд строили в 30-х годах прошлого века. Он был проложен по оврагу, известному в старину под названием Гремячего. Рядом был Гремячий ключ, который протекал в овраг и очень сильно журчал. В конце съезда стояла часовня, но до наших дней она не сохранилась. Зато сохранились обелиск, построенный на месте расстрела во время красного террора, и монумент в честь воцарения династии Романовых.

Три входа в сквер члены Центральной общины привели в порядок, а также все тропинки и подходы памятным местам. Собрали более 60-ти мешков мусора. Участники воскресника обнаружили интересные находки – каминный щуп для углей начала 20-го века и хорошо сохранившуюся трехлитровую банку с солениями. «Это был воскресник открытий!» — сказал один из участников уборки.

Нижегородские адвентисты уже более 10-ти лет каждую весну проводят уборку городских территорий по договоренности с коммунальными службами города.

Юлия Синицына,

Ольга Козуля

m_3xHhIMSOY