Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Липецке прошел конгресс пресвитеров Южного Объединения

Свыше 60 человек приняли участие в конгрессе пресвитеров, состоявшемся с 12 по 14 марта в Липецке. Подобные встречи на территории Южного Объединения проводятся ежегодно. В течение трёх дней участники мероприятия обменивались опытом, молились друг за друга и проводили время в духовном общении. В качестве спикеров на конгресс были приглашены представители […]

Свыше 60 человек приняли участие в конгрессе пресвитеров, состоявшемся с 12 по 14 марта в Липецке. Подобные встречи на территории Южного Объединения проводятся ежегодно. В течение трёх дней участники мероприятия обменивались опытом, молились друг за друга и проводили время в духовном общении.

В качестве спикеров на конгресс были приглашены представители Западно-Российского Союза: президент Иван Вельгоша, исполнительный секретарь Александр Жуков, секретарь пасторской ассоциации Вадим Кочкарев и руководитель телеканала «Надежда» Василий Ничик. Вместе с ними на встрече присутствовал докторант богословия Андрей Севрюков.

В пятницу вечером к присутствующим со словами духовного наставления обратился Вадим Кочкарев. В размышлении над отрывком из 6 главы 4 книги Царств он провел параллель между служением пророка Илии и служением Иисуса Христа, отметив, что благодаря Его вознесению на древо голгофского креста мы были подняты из глубин греха, как наибольшая драгоценность Божья. Затем Андрей Севрюков представил семинар о Святилище. В последующие дни он рассматривал разные аспекты этой отличительной доктрины церкви на основании наиболее значимых отрывков Священного Писания.

Субботняя проповедь Александра Жукова была посвящена притче Иисуса Христа о блудном сыне и поиску ответа на вопрос, какую роль в этой притче мы отводим себе. Вторая половина дня была отведена различным семинарам, а в завершении дневной программы был организован круглый стол для ответов на вопросы. Большая часть времени, отведенная для этого, была посвящена поиску ответов на вопрос о том, как сохранить подрастающее поколение в церкви. В помощь служению и духовному росту пресвитеры получили комплекты книг.

В последний день форума духовные наставления звучали из уст руководителя Западно- Российского Союза. Иван Вельгоша в проповеди «Миссия твоей жизни» акцентировал внимание на том, что христианин призван искать волю Божью в каждом дне, быть готовым к самопожертвованию и отдавать все силы для достижения лучших результатов в своей жизни. А свой семинар он посвятил ответам на вызовы, которые стоят перед церковью сегодня, обратив особое внимание на работу с подрастающим поколением.

В своём напутствии к собравшимся руководитель Южного объединения Сергей Кемяшов призвал братьев помнить о важности богопоклонения.  О том, что главной целью этого процесса является ощущение верующим присутствия Бога, независимо от того находится ли человек в молитвенном доме или по ту сторону экрана.

Александр Ганко