Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Йошкар-Оле прошла социальная программа «Добрые руки»

На традиционных Рождественских встречах с читателями газеты «Сокрытое Сокровище» в Йошкар-Оле 28 января приняли крещение 10 человек, четверо из которых были посетителями социальной программы. г. Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия, 28 января 2017 г. [one_whole] [one_half] Программа «Добрые руки» проходила в двух церквах города с марта 2016 года. Жители близлежащих к […]

На традиционных Рождественских встречах с читателями газеты «Сокрытое Сокровище» в Йошкар-Оле 28 января приняли крещение 10 человек, четверо из которых были посетителями социальной программы.

г. Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия, 28 января 2017 г.

[one_whole]
[one_half]

Программа «Добрые руки» проходила в двух церквах города с марта 2016 года. Жители близлежащих к церкви районов приглашались в молитвенный дом не только получить бесплатные продукты, одежду и постричься, но и послушать Слово Божье. Сердца людей были тронуты заботой церкви об их насущных нуждах. На встречи по воскресеньям приходили до 50 человек, включая детей. Некоторые из них откликнулись на приглашение посетить Рождественские встречи, которые в январе проводил пастор Геннадий Касап в рамках проекта «Европа и Азия для Христа», и четыре человека из них заключили завет с Богом.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]

Не менее интересны истории и других людей, принявших крещение на этой вдохновляющей программе. Среди них были читательница газеты «Сокрытое Сокровище», впервые посетившая встречи в этом году, и пожилой брат Степан Вазгенович, который убедился в Божьей любви, когда перенёс в прошлом году тяжёлую операцию.

Два молодых человека, принявших крещение, пришли к Богу разными путями. Евгений вырос в неверующей семье, но в подростковом возрасте познакомился с юным миссионером Димой, который пригласил его вместе раздавать газеты «Сокрытое Сокровище», а потом на молодёжную малую группу.

[/one_half]
[/one_whole]

За эти годы вера Евгения окрепла настолько, что он со всей ответственностью принял решение о крещении несмотря на то, что в апреле ему предстоит призыв в армию. Александр, напротив, вырос в церкви. Он был приёмным ребёнком в семье адвентистов, но, повзрослев, сбился с верного пути. Решение о крещении далось ему нелегко, но после молитвы пастора он укрепился и обрёл уверенность, что Иисус поможет ему полностью изменить свою жизнь.

Общины Йошкар-Олы молятся о том, чтобы каждый из крещённых сохранил веру и любовь к Богу до самого Пришествия Господа Иисуса Христа.

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»