Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Екатеринбурге прошел VIII съезд Уральского Объединения

2-3 апреля на съезде Уральского объединения, подвели итоги служения и избрали новых лидеров. Для участия в работе съезде собрались 110 делегатов из семи регионов России. Приехавшие делегаты представили 4022 члена Церкви Адвентистов, соединённые в 59 общин Уральского объединения. Выбранные в качестве девиза слова из книги Откровения 3:8: «…Вот Я, отворил […]

2-3 апреля на съезде Уральского объединения, подвели итоги служения и избрали новых лидеров. Для участия в работе съезде собрались 110 делегатов из семи регионов России.


IMG_1179

Приехавшие делегаты представили 4022 члена Церкви Адвентистов, соединённые в 59 общин Уральского объединения. Выбранные в качестве девиза слова из книги Откровения 3:8: «…Вот Я, отворил пред тобою дверь», стали призывом использовать все возможности для проповеди Евангелия миру.

С официальным приветствием к делегатам обратились гости съезда: координатор Межконфессионального пасторского совета г. Екатеринбурга, пастор церкви «Живое Слово» Леонид Бак и пастор церкви «Преображение» г. Екатеринбург Владимир Ванин. Обратив внимание на девиз съезда, Владимир Юрьевич заметил: «Очень важно войти в эту дверь. Поэтому всегда входите в те двери, что открыл для вас Господь».

IMG_1999Со словами духовного наставления к съезду обратился пастор, руководитель Западно-Российского Союза Иван Вельгоша. Основной мыслью проповеди стали критерии, по которым Господь выбирает Себе служителей и руководителей Своего народа.

Музыкальным украшением съезда стало выступление коллектива под руководством Романа Карабатова. Духовное пение a’cappella в духе русской народной песни вдохновило слушающих.

В ходе работы съезда были выслушаны отчеты администраторов, плановый комитет сформировал предложения по развитию объединения на ближайшие четыре года. В результате работы избирательного комитета были избраны следующие служители Уральского объединения:

IMG_1986

Президент – Михаил Долженко, до избрания совершал служение полевого пастора в Курганской области и директора отдела субботней школы и личного служения.

Исполнительный секретарь – Евгений Шимановский.

Казначей – Андрей Сироткин.

Директор отдела субботней школы, личного служения и адвентистской миссии – Виктор Ежков.

Директор отдела общественных связей и религиозной свободы – Евгений Екимов.

Директор отдела молодежного служения – Александр Авраменко.

Секретарь пасторской ассоциации – Андрей Галисламов.

Директор издательского отдела – Сергей Кочулаев.

Итогом работы съезда стало избрание кворума Исполнительного комитета, в который вошли избранные администраторы и директора отделов, а также полевой пастор из Удмуртии Сергей Прокудин. Представителем рядовых членов церкви на комитете стал Леонид Истомин.

Съезд поручил Исполнительному комитету доизбрать остальных директоров отделов.

Иван Вельгоша в завершении съезда пожелал всем делегатам и администрации Божьего водительства, единства и посвящения в труде спасения многих людей на территории Урала.

Дмитрий ПАРШИН,

Отдел информации УО