Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Астраханской общине зажегся Свет Рождества

В дни новогодних каникул 4 января адвентистская община Астрахани провела детскую Рождественскую программу для жителей своего города.  Праздник посетили 124 ребенка. г. Астрахань, Россия, 4 января 2018г. В течение последних нескольких лет прихожане общины г. Астрахани в стенах своего молитвенного дома проводят для жителей города Рождественские программы, неизменными частями которых […]

В дни новогодних каникул 4 января адвентистская община Астрахани провела детскую Рождественскую программу для жителей своего города.  Праздник посетили 124 ребенка.

г. Астрахань, Россия, 4 января 2018г.

6

В течение последних нескольких лет прихожане общины г. Астрахани в стенах своего молитвенного дома проводят для жителей города Рождественские программы, неизменными частями которых стали спектакль о рождении младенца Иисуса, игры с детьми, увлекательные мастер-классы и подарки.

2Каждый год организаторы программы тщательно продумывают новый сценарий для рождественского спектакля. В наступившем 2018 году в праздничной постановке решили совместить прошлое — времена Ветхого Завета, с современностью. Чтобы Рождественская история вызвала у ребят неподдельный интерес, в спектакль были органично вплетены  мультипликационные эпизоды, инструментальное исполнение и пение. Искренняя игра актеров, сценические костюмы, передающие колорит ветхозаветной эпохи, атмосфера тепла и добра дали возможность прикоснуться гостям к знаменательному историческому событию – Рождению Мессии.

4

Во второй части программы детей ожидали интересные практические и полезные мастер-классы: «Ангелочек», «Звездочка», «Рождественская открытка», «Панно с Божьими обетованиями», «Роспись по гипсу», «Снежинка-брошь», «Бабочка», «Такса». Восторг у самых маленьких вызвал и не менее популярный аквагрим.

В этом году организаторы праздничного мероприятия позаботились даже о снеге, которого на улицах Каспийской столицы – Астрахани, — в новогодние дни совсем не было. Объемные снежки из бумаги весело летали со сцены от ведущей к детям и родителям в зал и с таким же задором возвращались обратно.

1

К Рождественской программе церковь была украшена по-особенному – шары, гирлянды, елочное боа с шишками и красавица-елка, увешанная магнитами с Божьими обетованиями, которые в конце праздника подарили всем гостям.

Праздник удался! Дети ушли наполненные добрыми впечатлениями и новыми знаниями в ожидании следующего Рождественского праздника, на который пообещали прийти со своим друзьями. Для родителей же община организовала лекции по славянскому христианству, которые проходят каждую вторую субботу месяца.

Елена КАРПЕНКО