Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Учиться никогда не поздно

На базе общины города Кременки организован бесплатный компьютерный класс для желающих освоить основы компьютерной грамотности. г. Кременки, Калужская область, Россия. [one_whole] [one_half] 21 век – век информационных технологий. И технологии эти с невероятной скоростью мчатся вперёд, постоянно обновляясь и усовершенствуясь. Молодёжь и дети вполне успевают их освоить и пользоваться плодами […]

На базе общины города Кременки организован бесплатный компьютерный класс для желающих освоить основы компьютерной грамотности.
г. Кременки, Калужская область, Россия.
[one_whole]
[one_half]
21 век – век информационных технологий. И технологии эти с невероятной скоростью мчатся вперёд, постоянно обновляясь и усовершенствуясь.

Молодёжь и дети вполне успевают их освоить и пользоваться плодами прогресса, но есть категория людей, которые из-за возраста, занятости не успевают идти в ногу со временем. Это, в основном, поколение 50х-60х годов. Нельзя сказать, что они необразованные или недалекие. Просто их жизнь сложилась по-другому. Их основная деятельность не была связана с компьютером. А ведь так хочется не отставать. И порой бывает неловко выглядеть невеждой перед детьми и внуками, не умея пользоваться компьютером даже на начальном уровне.
Тем более, что сегодня современные технологии и интернет во многом облегчают жизнь человека. Не выходя из дома, ты можешь записаться на приём к врачу, узнать мировые новости, пообщаться с друзьями, оформить документы на портале государственных услуг. И много-много других возможностей.[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
Понимая, что христиане призваны не только словом проповедовать благую весть о Христе, но и воплощать ее в реальные дела, община думала и молилась как послужить людям в своем городе. Через пастора, Валентина Мистряну Господь послал общине идею — организовать бесплатный компьютерный класс в церкви. Идея оказалась очень востребованной. Члены церкви с радостью поддержали этот проект. Ведь многие и сами нуждались в ликвидации компьютерной безграмотности. У многих есть ноутбуки и компьютеры, но пользоваться ими они не умеют. Организовалась группа из 15 человек. Некоторые впервые переступили порог церкви, оказавшись в уютном, оборудованном классе, где царила атмосфера доброжелательности и внимания.

[/one_half]
[/one_whole]

Система уроков построена таким образом, что даже тот, кто впервые открыл ноутбук, впоследствии становится уверенным пользователем. Все началось с самого простого – умения правильно включать и выключать компьютер. Потом задачи усложнялись – учились создавать папки, учётную запись, а на четвертом уроке приступили к обучению набора текста вслепую.
Все учащиеся люди в возрасте и очень серьёзно и ответственно относятся к выполнению заданий, проявляя усердие. Хотя и не всегда всё сразу получается.

Опрос учащихся показал, что очень рады этим занятиям, ведь им так не хватало знаний в этой сфере. И теперь они чувствуют себя намного уверенней и свободней. Впереди ещё много занятий, но первый шаг уже сделан.

Светлана Загумённая.