Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Учиться, не выходя из дома: открылась первая христианская онлайн школа

1 сентября начала свою деятельность христианская онлайн школа, организованная Отделом образования Западно-Российского Союза Церкви Адвентистов. www.istok.school

1 сентября начала свою деятельность христианская онлайн школа, организованная Отделом образования Западно-Российского Союза Церкви Адвентистов. www.istok.school 

От обычной эта школа отличается тем, что ученики не приходят в здание, а школа виртуально приходит к ним домой через компьютеры и мобильные устройства. В этом виде обучения есть свои плюсы: не надо терять времени на дорогу, не несешь тяжелый портфель, не боишься плохой погоды или что ребенок потеряется. Эта школа состоит из онлайн классов христианской школы «Исток» в Нижнем Новгороде.

1 сентября 2021 года, в 9:00 Татьяна Быкова заместитель директора школы и Наталья Кацель завуч по дистанционному обучению, вместе с ведущей Гоар Будагян и другими участниками на Ютюуб канале провели прямую трансляцию торжественной линейки, посвященной открытию школы и началу учебного года.

Все было как в настоящей школе, только каждый выступал не на сцене школы, а из своего дома. В торжественной линейке приняли участие Иван Вельгоша, руководитель Западно-Российского союза, Владимир Вачев, казначей союза и Лев Бондарчук, инициатор этого проекта, ныне совершающий служение президента ДВУЦ. С приветственным словом также обратилась директор школы «Исток» Елена Смирнова. От родителей выступили с напутствиями Дана Головачева и Руслан Ларин.

При участии учителей, пастора, учеников, пений, активити – загадок линейка получилась торжественной и красивой. И, конечно же, первый звонок колокольчика первоклашки.

На канале в прямом эфире к торжественной линейке присоединились около 70 детей и родителей со всей России от Калининграда и до Дальнего Востока. Все активно отвечали в чате на вопросы ведущей, ставили лайки на выступления. Сразу же после первой линейки все отправились в свои виртуальные классы.

Школа открыла с 1 по 9 классы, в которых будет обучаться 53 ученика. В преподавательском составе школы 26 учителей с профессиональными навыками и желанием передавать детям знания и христианские ценности.

Главной целью христианской школы, конечно же, является раскрытие характера Бога и личности Иисуса. Поэтому каждый день уроки будут начинаться с «Урока мудрости», который будет проводить капеллан школы Александр Кузнецов.

Существуя на базе фактической школы «Исток» в Нижнем Новгороде, онлайн классы имеют лицензию и аккредитацию.

Школа ведет свою деятельность на специальной разработанной для этого платформе. Для каждого учителя, родителя и ученика есть свой доступ. В каждом классе запланировано обучение не более 10 человек, чтобы каждому ученику было уделено достаточно внимания. Во время урока, учитель общается со своими учениками по видеосвязи, и ученики тут же отвечают или пишут на онлайн доске, выполняя задания. Платформа позволяет каждому ученику видеть свое расписание уроков, вести дневник, получать домашнее задание в автоматическом режиме, отмечает опоздавших или пропустивших урок.  Вся информация об успехах или трудностях ученика поступает каждому родителю персонально. Большим преимуществом онлайн школы организаторы считают то, что все уроки записываются, и каждый ученик имеет возможность просмотреть непонятый урок.

Еще одна особенность школы заключается в том, что всем желающим первая неделя занятий в школе предоставляется бесплатно. Если ученику не подойдет такой формат обучения, можно уйти ничего не оплачивая.

Помимо уроков, школа предоставляет дополнительные услуги, такие как индивидуальные занятия, репетиторство.

Организаторы молятся о благословении этого проекта, чтобы школа наполнилась учениками, а обучение могло раскрывать индивидуальные способности ребят и помогало им обрести духовные ориентиры в жизни.

Отдел образования ЗРС