Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Учителя субботней школы Западной России учатся в дистанционной школе 

13 мая в Москве прошла вторая сессия Школы дистанционного обучения учителей субботней школы. Обучение было в форме он-лайн трансляции из общины на Стремянном.   Программа обучения нацелена на то, чтобы субботняя школа могла достичь своего предназначения — воодушевлять членов церкви для служения обществу. Комитет дистанционной школы, состоящий из руководителей субботней школы объединений и Рустема Мухаметвалеева, развивающего субботнюю школу […]

Мухаметвалеев на школе13 мая в Москве прошла вторая сессия Школы дистанционного обучения учителей субботней школы.
Об
учение было в форме он-лайн трансляции из общины на Стремянном.  

Программа обучения нацелена на то, чтобы субботняя школа могла достичь своего предназначения — воодушевлять членов церкви для служения обществу. Комитет дистанционной школы, состоящий из руководителей субботней школы объединений и Рустема Мухаметвалеева, развивающего субботнюю школу на территории Западно-Российского Союза изучил нужды, на основании которых и была составлена программа.  

«Сегодня субботняя школа, – отмечает Рустем Мухаметвалеев, — находится не в лучшем состоянии. Часто на уроке субботней школы можно видеть не изучение библейского текста, а просто обмен мнениями на какую-то религиозную тему. Не хватает материальных ресурсов, чтобы посетить каждую общину и помочь поднять уровень организации субботней школы. Пасторам, порой тоже сложно достичь задач субботней школы. Медиа проект дистанционного обучения позволяет включить в единое обучение сразу все общины. В этом случае задача пастора состоит в том, чтобы организовать просмотр». 

На второй сессии студенты школы узнали, как «Организовать класс субботней школы», познакомились с «Методикой составления плана субботней школы» и «Программой поддержки учителей». 

Помимо лекционных тем, студенты получают квартальные задания, которые помогают на практике закрепить знания. 

Он-лайн трансляция семинаров позволяет группам адвентистов из разных городов присоединиться к обучению. Присоединились к обучению не только адвентисты России, но и Казахстана.  

Свыше 200 точек просмотра, более 1000 обучающихся во время первой сессии стали маркером, отразившим актуальность предложенных занятий. 

Программа обучения в школе разделена на кварталы — 4 встречи в году. Следующая сессия запланирована на 23 сентября. Желающие из разных регионов могут присоединиться к обучению в дистанционной школе. 

 Мария Вачева