Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Конференция «Ассистенты Великого Врача» объединила всех желающих служить в области здоровья

27 апреля – 2 мая в Заокском собралось свыше 300 адвентистов, готовых служить россиянам в сфере улучшения здоровья: врачи, руководители центров здоровья, центров реабилитации, магазинов здорового питания и все желающие присоединиться к служению.  27 апреля… пятница…вечер… все приехавшие собрались в большом зале многофункционального комплекса Заокского для торжественной встречи субботы. Сколько талантливых и посвященных женщин и мужчин! Врачи, которые не […]

сводный хор27 апреля – 2 мая в Заокском собралось свыше 300 адвентистов, готовых служить россиянам в сфере улучшения здоровья: врачи, руководители центров здоровья, центров реабилитации, магазинов здорового питания и все желающие присоединиться к служению. 

27 апреля… пятница…вечер… все приехавшие собрались в большом зале многофункционального комплекса Заокского для торжественной встречи субботы. Сколько талантливых и посвященных женщин и мужчин! Врачи, которые не только лечат, но и прекрасно поют, прославляя Творца! Теплая встреча субботы продолжилась неформальным общением тех, кто давно не виделся друг с другом. Музыканты пригласили всех, кто любит петь для Бога принять участие в сводном хоре конференции, который уже на следующее утро порадовал пением участников. 

DSC_9666Конференция, задуманная как площадка для обмена опытом, вдохновения членов церкви адвентистов служению обществу в области здоровья, каждый день была наполнена насыщенными семинарами, мастер-классами.  Свыше 10 мастер-классов были направленны на повышение уровня профессионализма, а также помогли увидеть шаги по созданию какого-то направления в служении. Здесь же можно было задать вопросы людям, которые прошли этот путь и знают, как преодолеть возникающие сложности. 

Вечернее время было посвящено знакомству с существующими проектами. Участники конференции с воодушевлением слушали истории зарождения и развития ребцентров, центров здоровья. За каждой такой историей стояла судьба, живые люди, которые вышли из зоны комфорта, чтобы поделиться с другими благословениями, которые обрели в Боге.  

«Про конференцию…Хочу отметить безупречную её организацию. Здорово, что мы увидели служителей Западно-Российского Союза, Евро-Азиатского Дивизиона и Генеральной Конференции, горящих и ведомых Святым Духом. Поистине, это исполнение пророчества о том, что служение в области здоровья приобретет широкий размах в деле спасения и проповеди Евангелия, и двери, что открывает Господь, человек затворить не может. Дух дышит, где хочет, и кроме талантливейших и неординарных людей, Он для служения призывает и «немудрых мира сего», и служат они в Его силе, поражая мудростью и силой веры собратьев. Их пример «заражает» и оставаться в стороне от Божьего дела ну никак не хочется!» Татьяна Федоренко, г.Нижний Новгород, Нагорная церковь. 
DSC_9615«Благодарю Бога, что Он дал организаторам и участникам удивительное единство. Это была первая попытка сделать площадку для всех на равных условиях, служители церкви, врачи, сотрудники оздоровительных учреждений. Многое получилось. Особенно порадовало количество участников. Слава Богу!» Павел Меженин, руководитель Центра здоровья «Ягодная поляна», Саратовская обл. 

«Переполняется сердце радостью за новые центры здоровья, которые открылись на территории нашей страны и ближайших республик. Слава Великому Богу! Это удивительная Божья работа Святого Духа. Вот она вера в действии. Всё понравилось, жаль, что не все мастер-классы можно было посетить». Елена Егорова, г. Семенов, Нижегородская обл., косметолог. 

«Участники получили очень большое количество ценной информации, начиная от специализированной (простые методы лечения, фитотерапия), до юридической. Много опытов и новых идей, в каком направлении развивать служение. Очень вдохновили опыты собратьев, которые смело берутся за дело, открывают центры здоровья, магазины, организуют клубы. Видно, что растет качественный уровень таких организаций.  

Весть о здоровье — отличительная особенность церкви адвентистов седьмого дня, и хочется, что каждый член церкви принял эту весть в своей жизни и мог помогать окружающим людям». Наталья Воронина, директор издательства «Сокрытое Сокровище». 

Наталья Воронина, Мария Вачева