Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Участники музыкального фестиваля в Екатеринбурге выступили в стенах Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

В Екатеринбурге состоялся I Региональный фестиваль духовной музыки, в котором приняло участие 9 вокально-хоровых коллективов из городов Уральского региона. г.Екатеринбург, Россия, 28-30 апреля Программа фестиваля была обширной. В субботу все коллективы участвовали на утреннем богослужении в трех из четырех общин города Екатеринбурга, а после обеда, в храме, на улице Депутатской […]

DSC02274В Екатеринбурге состоялся I Региональный фестиваль духовной музыки, в котором приняло участие 9 вокально-хоровых коллективов из городов Уральского региона.

г.Екатеринбург, Россия, 28-30 апреля

DSC02263Программа фестиваля была обширной. В субботу все коллективы участвовали на утреннем богослужении в трех из четырех общин города Екатеринбурга, а после обеда, в храме, на улице Депутатской 35, состоялось знакомство всех участников друг с другом. На этой встрече каждый руководитель представил свой коллектив, поделился личным опытом музыкального служения и вместе с вокальным ансамблем или хором исполнил музыкальный номер. С приветственным словом и духовными размышлениями к участникам фестиваля обратился президент Уральского объединения Евгений Шимановский.

DSC0225030 апреля в Актовом зале Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся гала-концерт участников фестиваля. Программа, представленная коллективами, была яркой и разнообразной. Музыкальные произведения, в которых исполнители продемонстрировали свое профессиональное мастерство, были разными по характеру, настроению и стилю. Палитра, представленных номеров в общей программе концерта включала в себя синтез разных стилей от американского спиричуэла, переведенного на русский язык, до классических полотен Архангельского и Бортнянского («Херувимская №7» и «Гласом моим»).

Гостем фестиваля был народный коллектив, лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей «Ансамбль старинной музыки “Хорал”» УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

В завершении фестиваля сводный хор, состоящий из 110 человек, исполнил два произведения: «Славьте народы Иисуса Христа» (канон) и «Господь – Ты мой покров», концертмейстер Наталия Чуракова. Дирижером, осуществившим подготовку исполнения и организацию всего фестиваля, стал музыкальный координатор Уральского объединения, лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, доцент кафедры хорового дирижирования Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, кандидат искусствоведения Роман Карабатов.

Руководитель музыкального служения УО
Роман Карабатов