Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Тульские адвентисты провели Пасхальную неделю служа ближним

Во время пасхальных праздников творческая группа первой и третьей тульской общины, подготовила совместный проект – спектакль «Дары Артабана». Спектакль смогли посмотреть свыше 200 человек: пожилые люди из реабилитационного центра, ученики христианской гимназии (г.Тула) и школы – интерната (г.Богохово), а также прихожане первой общины г.Тула. г.Тула, Россия, 13-22 апреля Это притча о […]

20170419_182328Во время пасхальных праздников творческая группа первой и третьей тульской общины, подготовила совместный проект – спектакль «Дары Артабана». Спектакль смогли посмотреть свыше 200 человек: пожилые люди из реабилитационного центра, ученики христианской гимназии (г.Тула) и школы – интерната (г.Богохово), а также прихожане первой общины г.Тула.

г.Тула, Россия, 13-22 апреля

20170419_180920Это притча о человеке, который продал все свое имущество, чтобы купить жемчуг, который он хотел принести Христу. Но пока он был занят поисками Спасителя, его жемчуг постоянно был кем-то востребован. Будь то девочка, которую необходимо было выкупить из рабства или женщина находящаяся под угрозой смерти. В итоге, Он нашел Христа, когда Тот уже взошел на крест.

Сначала творческий коллектив посетил реабилитационный центр, где пенсионеры проходят курс лечения. Пожилые люди могли, хотя бы на время, отвлечься от повседневных забот и мыслей о своих недугах. После спектакля все вместе пели песни и читали стихи.

dxJaWI2dTdEСледующим местом была Российская христианская гимназия г. Тулы. Во время спектакля детям раздали «жемчужины» — красивые разноцветные стеклянные камешки. А потом спросили: «Готовы ли вы пожертвовать их для спасения девочки из рабства»? Все 50 учеников положили свои «жемчужины» в сундучок, а кто-то отдал даже свою конфету.

Далее предстояла поездка в школу-интернат г. Болохово. Это было уже не первое посещение этого учреждения. Зал был заполнен. 80 воспитанников ждали гостей и очень тепло встретили. Дети с удовольствием смотрели спектакль, слушали песни и отвечали на вопросы пастора Михаила Долгова о значении праздника Пасхи. Удивительно то, что маленькие дети не связывали этот праздник с куличами и крашеными яйцами. Но говорили о смерти и воскресении Иисуса Христа, о хорошем поведении, о прощении грехов. В конце представления детям раздали открытки с библейскими текстам и календари с христианской тематикой. Один мальчик непременно хотел получить открытку с молитвой «Отче наш», чтобы выучить ее.

МалявочкиЗавершилась пасхальная неделя детским служением в молитвенном доме первой тульской общины. Малыши очень старались во время своего выступления. А старшим детям дали задание придумать социальный проект по улучшению церкви. И они справились. Среди предложенных вариантов были следующие: организовать детскую площадку (чертежи прилагались); сделать в раздевалке вешалки для тех, кто мал ростом; украсить цветами комнаты, двор; поручить ангелам охранять храм.

Людмила Солдатова