Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Театральная постановка «Разрушители легенд» для детей и их родителей прошла в Нижнем Новгороде

Волонтерское объединение «Добрые руки» провело представление для детей из многодетных семей и детей беженцев. На мероприятие пришли около 200 человек.

Постановка прошла в здании Церкви Адвентистов «Верхняя». Актерами были волонтеры из общин адвентистов седьмого дня Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Главные герои постановки — Фантазиус и Мудролиус — схлестнулись не на шутку. Первый утверждал, что верить нужно легендам — стереотипам, которые сложились однажды у людей. Например, когда болеешь, обязательно надо страдать, быть недовольным и ругать врачей. А если тебя обидели, непременно отомстить. Дружбу же можно приобрести, если у тебя есть смартфон — не иначе.

А Мудролиус утверждал, что суперкнига — Библия — важнее любой легенды. И, к примеру, если болеешь, нужно сохранять присутствие духа, так как в Библии написано, что унылый дух сушит кости. А еще Библия учит прощать обидчиков и дает нам много добрых советов для счастливой жизни. В течение постановки были развенчаны несколько легенд. Одна из героинь постановки — Грустинка — стала Веселиной, Пиратка, которая хотела отомстить за обиду, поняла свою ошибку, а Библию водрузили на «вечную гору», чтобы все помнили, что это — правдивая книга, данная Богом. Заводилы Игрулечки проводили для детей интерактив в течение вечера, поэтому в зале было много смеха, радости, игр и сюрпризов.

В конце праздника каждый ребенок выбрал себе книгу по душе на книжной мини-выставке, а еще ребят порадовали сладкими угощениями.

Родители отметили, что темы о важности чтения необходимо затрагивать чаще. Они были довольны тем, что в постановке поднимался авторитет книги, чтения, изучения — об этом нельзя забывать, когда все вокруг говорят преимущественно о цифровых технологиях.

На мероприятии побывали дети из Ленинского, Приокского и Нижегородского районов, а также из пункта временного размещения беженцев в Зеленом городе.

Юлия Синицына,
отдел информации