Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Полевая школа евангелизма в Туле

С 27 января по 3 февраля в Туле прошла полевая школа евангелизма для пасторов Южного объединения. На ней присутствовало около 40 пасторов, которые делились планами служения и опытом работы, а также постигали новые методы благовестия, чтобы сделать евангельское служение общины более эффективным.

Программа обучения состояла из двух частей. В первой половине каждого дня руководитель Института библейских исследований Евро-Азиатского дивизиона Евгений Зайцев обращался к присутствующим с духовными наставлениями, в которых делал особый акцент на важности отличительных доктрин нашей церкви. Руководитель Евро-Азиатского дивизиона  Михаил Каминский и руководитель отдела Субботней школы и Личного служения Жан Таранюк проводили обучающие семинары и мастер-классы по программе «РОСТ», которая представляет из себя все этапы евангельской деятельности общины: подготовку почвы, сеяние, взращивание, жатву и сохранение урожая.

Вечером во всех общинах Тулы, а также в близлежащих городах: Алексине, Новомосковске, Ясногорске и третьей общине поселка Заокского проводились евангельские программы, в которых пасторы принимали активное участие.

В субботу 3 февраля состоялось крещение. Завет с Богом заключили 6 человек. В каждой общине остались те, кто еще готовится ко крещению.

Александр Ганко
отдел информации ЮО