Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Туристический слет для глухих в Крыму

На туристический слет для глухих в Крыму собрались 34 человека из России и Украины, имеющие инвалидность по слуху. Около 20 из них — друзья христиан и впервые «услышали» Трехангельскую весть. Слет, организованный по инициативе Западно-Российского Союза Церкви АСД отделом служения людям с ограниченными возможностями (СЛОВ), проходил на базе отдыха при […]

IMG-20190813-WA0042На туристический слет для глухих в Крыму собрались 34 человека из России и Украины, имеющие инвалидность по слуху. Около 20 из них — друзья христиан и впервые «услышали» Трехангельскую весть.

Слет, организованный по инициативе Западно-Российского Союза Церкви АСД отделом служения людям с ограниченными возможностями (СЛОВ), проходил на базе отдыха при Ялтинском доме молитвы с 30 июля по 8 августа и назывался «Небесная Ялта».

Участники слета познакомились с достопримечательностями Крыма: поднялись по канатной дороге на плато Ай-Петри, посетили Ливадийский дворец.            Экскурсия в Воронцовский дворец в сопровождении знатока истории брата Александра перенесла путешественников в эпоху Средневековья. Никитский ботанический сад, Массандровский парк, морская прогулка к знаменитому дворцу «Ласточкино Гнездо» — все эти чудесные места, где побывали путешественники, сохранятся в их памяти благодаря фотоснимкам и приобретенным сувенирам. А их сердца сохранят тепло общения с новыми друзьями, внимание и заботу директора лагеря Дмитрия Пшеничного и других организаторов слета; необыкновенно вкусную и здоровую вегетарианскую еду, приготовленную искусным поваром Мариной Цирульниковой.

Участники слета подружились с членами ялтинского общества глухих. Некоторые из них с удовольствием посещали мероприятия слета.

Организаторы и участники слета молятся о том, чтобы во всех общинах полуострова появились переводчики, знающие язык жестов. Так скорее можно будет помочь живущим здесь глухим людям обрести веру в Бога, радость христианского общения и надежду на прекрасное будущее в Небесном царстве.

 

Сергей Григораш