Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Как сохранить здоровье узнали участники семейного лагеря в Ивановской области

В конце июля в Ильинском, Ивановской области прошел семейный лагерь Центрального объединения Западно — Российского союза. Свыше 160 участников приняли участие в программе посвященной здоровому образу жизни. «Новый старт» — само название лагеря обещало участникам стимул к преобразованию, изменению. Восьми принципам здоровья была посвящена вся программа: игры, эксперименты и познавательные […]

image3В конце июля в Ильинском, Ивановской области прошел семейный лагерь Центрального объединения Западно — Российского союза. Свыше 160 участников приняли участие в программе посвященной здоровому образу жизни.

«Новый старт» — само название лагеря обещало участникам стимул к преобразованию, изменению. Восьми принципам здоровья была посвящена вся программа: игры, эксперименты и познавательные семинары.

image7В день заезда приехавшие семьи «попали» на Выставку здоровья. На каждом этапе участники получали элемент браслета, символизирующий один из принципов здоровья. В конце выставки все элементы можно было соединить в один браслет-напоминание.

image4Каждый день лагеря был посвящен определенной теме. Через игровые моменты и размышления участники узнавали о пользе простых вещей: солнечного света, свежего воздуха и воды. О том, каким вкусным может быть здоровое питание, все могли убедиться, придя в столовую лагеря на завтрак, обед и ужин.

image8В субботу участники размышляли над самым важным принципом — доверием Богу. В этот день доверил Богу жизнь молодой участник лагеря Елисей Красюков, принявший ранним утром крещение. А после обеда все семьи отправились в библейское путешествие. Вот как рассказывает об этом Александра Третьякова: «В этой игре я была вдовой из Сарепты. Некоторые детишки, услышав о моём горе, так прониклись, что плакали вместе со мной. Кто-то подкармливал меня сладостями, кто-то обещал поделиться своим ужином через час, другие молились за мою проблему».

image2Лагерь завершился и семьи разъезжались с надеждой на встречу, а кто-то уехал с твёрдым намерением встать на новый старт, изменить что-то в образе жизни, в семейных традициях, в отношениях.

Ольга Воробьева