Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Следопыты и искатели приключений г. Вологда делают первые шаги в социальном служении

8 февраля участники клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» г. Вологда посетили общество защиты животных «Приют надежды».

Следопыты и искатели приключений г. Вологды вместе с родителями и наставниками решили развивать социальную сферу своего служения. Чтобы поучиться этому делу решили оказать помощь приюту для бездомных животных. В помощь проекту следопытов община Адвентистов г.Вологда собрала 2700 рублей. Прихожане церкви собрали большую коробку с кормами для животных, тёплыми вещами, крупами и другими необходимыми приюту вещами.

20 детей и взрослых приехали в приют: следопыты помогли выгулять собак, а искатели посетили кошек, чтобы поиграть с ними.

Животные в этот день получили обилие внимание. Радость была не только у кошек и собак, но и у самих волонтеров, которые пожелали ещё раз сходить в приют. Представители приюта выразили сердечную благодарность, потому что очень нуждаются в такой помощи.

Это был не первый опыт помощи приюту: в прошлом году община провела ярмарку, средства от которой были переданы для ухода за животными. Начатое дело подростки планируют продолжать, потому что добра не может быть слишком много!

Галина Суворова