Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Школа лидеров «Доброе начало»

С 10 по 12 февраля в Нижнем Новгороде прошла традиционная школа лидеров – встреча для лидеров клубного служения Волго-Вятского Объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. Наставники молодежи и подросков обсуждали вопросы развития клубов, делились опытом, проходили обучение.   Встреча прошла в Христианском культурном центре. Подобные мероприятия проходят ежегодно и на […]

С 10 по 12 февраля в Нижнем Новгороде прошла традиционная школа лидеров – встреча для лидеров клубного служения Волго-Вятского Объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. Наставники молодежи и подросков обсуждали вопросы развития клубов, делились опытом, проходили обучение.

 

Встреча прошла в Христианском культурном центре. Подобные мероприятия проходят ежегодно и на каждой встрече лидеры и наставники подрастающего поколения получают много интересной, практической информации, знакомятся с новыми сотрудниками, вдохновляют друг друга. Занятия проходят живо, позитивно: ведь подростки и молодежь всегда ценят динамичность, любят быть активными.

 

В этом году на семинарах лидеры следопытского служения учились руководить клубом, рассматривали возрастные особенности своих воспитанников, обучались правильно составлять и проводить уроки для детей, изучали топографию и ориентирование на местности, основы походного ремесла, подготовку туриста к походам и многое другое.

Руководитель клуба «Следопыт» Западно-Российского Союза Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня Анна Лихолет обратила внимание собравшихся на основные цели клуба, обучала планированию, знакомила с вопросами использования финансов. Руководитель клуба «Следопыт» Волго-Вятского Объединения Светлана Сочина рассказывала о дисциплине и реагировании. Священнослужитель Дмитрий Булатов, имеющий многолетний опыт молодежного служения говорил о стратегическом плане развития Отдела Молодежного служения: ведь через несколько лет воспитанники клуба «Следопыт» пополнят ряды молодежи и в деле воспитания подрастающего поколения важна преемственность.

На семинарах по молодежному служению казначей Западно-Российского Союза Владимир Вачев делился своим опытом служения, руководитель Отдела молодежного служения ЗРС Александр Турецкий проводил обучающие семинары, а руководитель Отдела молодежного служения Волго-Вятского Объединения Филарет Пирожок говорил о развитии практических навыков и планировании.

«Для меня эта встреча стала опытом отдачи, я получил большое удовлетворение от того, что ребятам стали более понятны многие вопросы служения, – делится Филарет Пирожок, – Мне приятно видеть посвященность молодых людей, развитие их талантов. Я также рад, что мои дети тоже участвовали в мероприятии, им было интересно и они готовы применять знания на практике. Для них это действительно – доброе начало».

Текст: Юлия Синицына
Фото: Богдан Павлюк