Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«С нами Бог!» — рождественская программа в Саратове

6 января в адвентистской общине № 4 г. Саратова прошла рождественская программа «С нами Бог», которую посетило более 20 человек – участников клуба здоровья, друзей и родных прихожан общины.

Через стихотворения, пение, слова ведущего участники программы хотели донести до гостей главную мысль: как 2000 лет назад Бог максимально сблизился со Своим народом, послав на землю Своего Сына, так и сегодня Он рядом с каждым человеком, незримо помогая, защищая и поддерживая. Пастор церкви, Максим Самохвалов, в своем обращении к присутствовавшим, также подчеркнул, что, отдав человечеству Иисуса, Бог не только принес спасение людям, но и показал Свой замысел для жизни человека — учиться жить ради блага тех, кто рядом.

Пожалуй, красноречивее всех слов о реакции и впечатлении гостей на эту программу говорили их светящиеся улыбками лица. Было видно, что они внимательно вслушивались в каждое слово, а после пения и стихотворений выражали свою радость аплодисментами. И, конечно, еще больше позитивных эмоций вызвали подарки, которые церковь приготовила каждому гостю. Панно с библейскими текстами, книга и открытка с пожеланием останутся добрым воспоминанием об этой программе.

Всего в зале во время концерта было более 40 человек. Для маленькой общины, которую сейчас посещает 15 — 20 прихожан, это настоящий праздник, вдохновляющий на подготовку новых программ. И этот рождественский концерт стал первым в серии встреч, посвященных жизни и служению Иисуса Христа. Впереди — весенняя пасхальная программа, на которую все гости уже получили приглашение.  

Юлия Балинова,
руководитель музыкального служения
общины Саратов-4