Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождественский спектакль в центральной общине Санкт-Петербурга

В воскресенье 7 января в Санкт-Петербурге в духовном центре Адвентистов седьмого дня состоялся спектакль «Рождественское путешествие». Рождественскую программу посетило около 150 детей. Пастор общины рассказал гостям о Рождестве, а все дети получили подарки.

Это был праздник для детей и взрослых. Спектакль подарил детям незабываемые впечатления: музыка, свет, яркое оформление сцены и колоритные персонажи создали настоящую атмосферу чуда. В спектакле показали жизнь Иосифа и Марии в преддверии рождения Иисуса.

После спектакля организовали пять мастер-классов для детей. Маленькие гости попробовали свои силы в изготовлении открыток, ангелочка из фоамирана, оленя и вифлеемской звезды. Это добавило праздничное настроение и позволило детям почувствовать себя настоящими творцами.

Пастор центральной общины Анатолий Богданов рассказал гостям о рождестве и его главном герое – Иисусе. Он пожелал, чтобы Иисус родился в каждом сердце.

Ребята долго не хотели расходиться, потому что могли поиграть друг с другом, рассмотреть подарки и повеселиться.

«Мы хотели, чтобы наши гости вместе с нами побывали в атмосфере Палестины времен рождения Христа. Ближе познакомились с Марией и Иосифом, прошли эту трудную дорогу от Назарета в Вифлеем и увидели рядом Бога, который ведет и указывает дорогу всем, кто Его просит об этом и верит в Него. Все люди, которые встретились на пути Марии и Иосифа (по сюжету спектакля), в итоге наполнялись светом Рождества и благодатью, которая изливалась еще даже до рождения Христа, и люди (и даже Ослик) менялись, они не могли уже быть прежними.» — говорит организатор мероприятия Наталия Медведева — «Я думаю, что нам это удалось. Божья любовь лилась через добрую улыбку Марии, объятия детей-животных, рукопожатие с детишками гостями, когда наши герои шли по залу во время спектакля».

Андрей Демидов, отдел информации Северо-Западного Объединения