Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождественский концерт в Дзержинске

7 января в храме Адвентистской церкви города Дзержинска, Нижегородской области прошел праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.

В концерте приняли участие гости церкви — Анна Богатская с дочерью Лизой, Лола Кафтанова, Даниил и Наталья Гончаровы. Своим пением зрителей порадовали также Юлия Надысева, Любовь и Людмила Прокопьевы из Дзержинска. А местный хор исполнил три песни — «Слушай, вся земля», «Держит Он меня» и «Ожидая».

С духовным наставлением к пришедшим обратился пастор церкви Дзержинска Владимир Пехтерев. Он отметил, что Рождество многие воспринимают как нечто, связанное с волшебной фантазией. И хотя люди хотят праздника и любят добрые традиции, всегда важно не просто праздновать, а понимать суть Рождества. И она заключается в том, что на небесах есть Бог, который воплотился в Иисуса Христа ради нашего спасения. Бог использовал путь рождения для того, чтобы Спаситель мог появиться на земле. И это — тайна, и то самое рождественское чудо. И важно помнить о близости Бога к нам.

На праздничном концерте присутствовали 80 человек, 18 из которых пришли в церковь впервые. Взрослые гости и дети получили подарки — продуктовые наборы, сладости, книги и библейские уроки.

Юлия Синицына, отдел информации