Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождественские встречи в Мурманске собрали детей, взрослых и семейные пары

В новогодние выходные 5-7 января в доме молитвы Адвентистов города Мурманска прошли рождественские встречи. Свыше 50 друзей церкви посетили эти вечера. Несмотря на то, что библейский Вифлеем и Мурманск разделяет более 4100 км, здесь на северных рубежах нашей страны в новогодние праздники 5,6 и 7 января состоялись рождественские встречи. На […]

В новогодние выходные 5-7 января в доме молитвы Адвентистов города Мурманска прошли рождественские встречи. Свыше 50 друзей церкви посетили эти вечера.

DSC07647Несмотря на то, что библейский Вифлеем и Мурманск разделяет более 4100 км, здесь на северных рубежах нашей страны в новогодние праздники 5,6 и 7 января состоялись рождественские встречи. На протяжении трех дней община Адвентистов города Мурманска имела возможность радовать гостей пением, стихами и другими приятными сюрпризами.

5 января детям показали сценку о рождении Иисуса. Ирод, перепись, Вифлеем, и главное действующее лицо – новорожденный младенец Иисус, которому не нашлось места нигде, кроме как в хлеву. На детскую рождественскую встречу пришли 19 детей. По окончании этой встречи дети получили сладости, а также детскую христианскую книгу «Путешествие с ангелом». После рождественской встречи ребят спросили: «Дети, вам понравился спектакль?» И все дети дружно прокричали: «Да!» Ребятам понравилась сценка и, конечно же, подарки, а мурманские адвентисты ощутили радость от проведения этой встречи.

DSC07579На рождественскую встречу для взрослых 6 января пришли 18 гостей. Пастор церкви Иван Сонгуров делится: «Мы хотели провести такую программу, которая бы показала людям истинный смысл Рождества и ответить на вопрос, заданный Пилатом: «Что есть истина?».

7 января прошла встреча для семейных пар, на которой супруги рисовали герб и писали Конституцию своей семьи. В обыденной жизни многие пары нечасто говорят друг другу признания. Наверное, поэтому любовные письма, которые супруги друг другу вызвали улыбки и слезы радости. Шесть семейных пар, которые пришли на этот вечер по приглашению прихожан получили вдохновение для служения друг другу.

Гости были приглашены на клуб здоровья, семейные встречи и библейские курсы. На программу приезжали также гости из Североморска – города, который находится в 30 км от областного центра.

 «Для нас необычно проводить программу одновременно для детей, взрослых и семейных пар. Это побудило нас творчески подойти к подготовке программы.  Мурманская община воодушевилась, тем что жители города отозвались и пришли на рождественские встречи. Это стало благословением для всех нас» — говорит пастор церкви.

Андрей ДЕМИДОВ