Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Ремонт Христианского культурного центра

Христианский культурный центр станет ярким Более 20-ти лет в Нижнем Новгороде работает Христианский культурный центр. Здание, спроектированное в советские времена как дом культуры металлургического завода, в 1990 году было куплено Церковью Адвентистов седьмого дня. Так началась новая жизнь этого строения. Христианский культурный центр – крупное здание, в котором располагаются четыре […]

Христианский культурный центр станет ярким

Более 20-ти лет в Нижнем Новгороде работает Христианский культурный центр. Здание, спроектированное в советские времена как дом культуры металлургического завода, в 1990 году было куплено Церковью Адвентистов седьмого дня. Так началась новая жизнь этого строения.


Христианский культурный центр – крупное здание, в котором располагаются четыре организации: офис Волго-Вятского объединения Церкви адвентистов седьмого дня, телерадиокомпания «Три Ангела», христианская община «Нижняя» и христианская школа «Исток». Здание активно эксплуатируется и нуждается в капитальном ремонте.
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
В 2016 году здание ХКЦ переживает еще одну метаморфозу – происходит ремонт его фасада. Серые холодные стены образца советских времен становятся яркими и теплыми.
 
«Для эффективного сотрудничества всех четырех организаций в процессе ремонта здания был создан комитет по ремонту и благоустройству Христианского культурного центра, – говорит Александр Синицын, президент Волго-Вятского объединения Церкви адвентистов седьмого дня. – В комитет вошли представители всех вышеперечисленных организаций. Подготовлен примерный долгосрочный план необходимых работ по ремонту здания и благоустройству территории».
[/one_half]
[/one_whole]

«Мы не сразу решились на такую кардинальную перемену цвета фасада, но сейчас, по мере того, как здание становится у нас на глазах более ярким, понимаем, что это было правильно», – отмечает директор Телерадиокомпании «Три Ангела» Юлия Уткина.

В начале 2016 года начался ремонт кровли, но он еще не завершен. Летом ремонт продолжится. Будет отремонтирован самый проблемный участок кровли. Ремонт фасада, в том числе и перекраска его в другой цвет – еще один важный этап в ремонте ХКЦ. Также в будущем планируется ремонт помещений внутри здания и благоустройство территории вокруг него. Служение в этом здании необходимо сохранять и развивать. Христианский культурный центр уже третий десяток лет продолжает играть важную роль в служении церкви и обществу.

Юлия Синицына.