Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Разное Рождество

Зима! Новогодние каникулы у детей! Выходные у родителей! В большом городе семьи, как правило, стремятся провести это время в современном «храме отдыха и развлечений» — большом гипермаркете, где «все включено».  Нашему взору открываются вереницы магазинов, кафе на любой вкус и кошелек, а также развлечения, главным из которых всегда был кинотеатр. […]

Зима! Новогодние каникулы у детей! Выходные у родителей! В большом городе семьи, как правило, стремятся провести это время в современном «храме отдыха и развлечений» — большом гипермаркете, где «все включено».  Нашему взору открываются вереницы магазинов, кафе на любой вкус и кошелек, а также развлечения, главным из которых всегда был кинотеатр.

Совсем недавно, находясь в подобном развлекательном центре, мне пришлось наблюдать одну неприятную сцену.

Большое количество молодых людей, семьи с детьми, все ожидали своего сеанса в кинотеатр, кто-то угощался в кафе пирожными с чаем, кто-то делал селфи перед нарядно украшенной огромной елкой. Неожиданно я услышала крики — ругалась семейная пара.  Не обращая никакого внимания на то, что вокруг были люди, они выясняли отношения. Женщина сначала что-то требовала, потом ударила мужа по спине, тот развернулся и начал кричать, что его уже «все достало», что он хочет домой, отдыхать, и какое она имеет право поднимать на него руку.

Было очень жалко видеть этих двух людей посреди всеобщей праздничной суеты совершенно несчастными.  В это время я почувствовала, что кто-то сзади пытается наступать мне на пятки. Я обернулась и увидела улыбающееся лицо маленькой девочки.  Она, радуясь, побежала к елке фотографироваться со своими родителями.  После встречи с девочкой больше не хотелось обращать внимания на пару, которые так и продолжали ругаться, портя настроение себе и окружающим.

Мы с вами встречаем разных людей: доброжелательных и не очень, с проблемами и нуждами, радостями и печалями.  В Новый год очень многие спешат загадать желание под бой Курантов, с надеждой ожидая чуда.

Вы верите с чудеса?  Я верю! Дело в том, что почти каждый год наша семья становится свидетелем настоящего чуда, сотворенного Господом через искренние сердца и добрые руки братьев и сестер астраханской общины.

В начале января дом молитвы адвентистов, находящийся почти в самом центре города, наполняется шумом детских голосов и радостью. Свободных мест не бывает, поэтому многим взрослым приходится смотреть спектакль стоя, но никто не уходит.

Всю неделю перед этим событием братья и сестры после работы спешат, чтобы подготовить зал к приходу дорогих гостей – взрослых и маленьких участников праздника Рождества Христова.

Только представьте: звучит приятная музыка, красиво украшенный зал переливается огоньками, серебристыми звездами, снежинками. Малышей ожидает большая рождественская звезда, возле нее после спектакля с детками проводятся веселые игры и

После игр детям предлагается посетить мастер — классы. Помимо обязательных подарков дети и взрослые уносят с собой сувениры, которые сделали с помощью творческих наставников. В этом году состоялось девять мастер — классов! Рождественский праздник посетило около трехсот гостей!

Каждый житель Земли по-своему отмечает это событие, стараясь соблюдать традиции. Мы рады, что имеем замечательную возможность в это время поговорить с людьми о Христе.

Наталья САЛОВА