Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

О значении Рождества рассказали детям адвентисты Москвы

В первые дни нового года Церковь христиан адвентистов седьмого дня в Москве использовала возможность рассказать детям и их родителям о значении любимого в России праздника Рождества. 13 января более 200 детей стали участниками праздничной программы, организованной в Духовном центре на Нагатинской. Многие из них пришли в адвентистскую церковь впервые по […]

В первые дни нового года Церковь христиан адвентистов седьмого дня в Москве использовала возможность рассказать детям и их родителям о значении любимого в России праздника Рождества. 13 января более 200 детей стали участниками праздничной программы, организованной в Духовном центре на Нагатинской. Многие из них пришли в адвентистскую церковь впервые по приглашению верующих.

Один из выдающихся деятелей мира сказал: «Всякий раз, когда улыбаешься своему брату и протягиваешь ему руку, наступает Рождество. Всякий раз, когда замолкаешь, чтобы выслушать другого, даришь огонёк надежды отчаявшимся – наступает Рождество». 13 января юным гостям Духовного центра на Нагатинской был представлен спектакль о силе добра в исполнении ребят из Заокской христианской школы. За основу истории организаторы спектакля взяли русскую сказку «Морозко», главная героиня которой славилась трудолюбием, почтительным отношением к старшим, способностью прощать и любить.

Нагатинская 3Кроме того, для детей были организованы мастер-классы по изготовлению различных красивых и полезных изделий. Дети с удовольствием готовили вкусные имбирные пряники, мастерили кормушки для птиц, красивые подсвечники с изображением волхвов, направляющихся с дарами к Младенцу Иисусу, и другие поделки. Приятно было наблюдать, как дети с усердием кропотливо участвовали в творческом процессе, предвкушая, как вручат эти красивые подарки своим близким и родным.

Нагатинская 1

Продолжая тему любви и добра, организаторы праздника обратились к ребятам и их родителям с призывом: «Если вы получили немного добра сегодня на этом празднике, подарите добро другому». Все желающие были приглашены на благотворительную ярмарку, где продавали много вкусной домашней выпечки и еды, приготовленной женами пасторов Москвы. Кроме того, на ярмарке можно было купить различные интересные изделия ручной работы и сувениры – их для благотворительного проекта изготовили ребята из московских подростковых клубов «Следопыт».

Нагатинская 2

Все средства от благотворительной ярмарки организаторы праздника направили семье Алеше Политова – подопечного фонда «Адреса милосердия». Мальчику 3 года, мама воспитывает его одна, вместе они преодолевают сложности, связанные с диагнозом Алеши – детский церебральный паралич. На сегодняшний момент они остро нуждаются в специализированной коляске для детей с ДЦП, и Церковь откликнулась на их нужду.

 

По словам руководителя Московского объединения Церкви христиан адвентистов седьмого дня Святослава Музычко, целей для проведения данного мероприятия несколько: «Одна из них –напомнить детям, что когда-то давно в мир пришел Спаситель Господь Иисус Христос. Это здорово, что ребята увидели и услышали эту истину из уст таких же детей как они. Также важно, чтобы дети понимали – они нужны Церкви, где их любят и ждут, а самое главное – они нужны Богу, Который подарил им жизнь, сделал всё для них и продолжает делать».

В интервью телеканалу «Надежда» один из юных гостей праздника как бы подвел итог проведенного детского мероприятия в церкви небольшим рождественским стихом:

Нам сегодня рассказали о Младенце неземном,

Он родился в бедных яслях в древнем городе одном.

А теперь живет Он в сердце – и твоем, и моем.

Для Иисуса это самый замечательный дом!

Елена ЛЕУХИНА