Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Прошел IX съезд Центрального объединения

22 мая в стенах Заокского Университета состоялся IX съезд Центрального объединения. Для работы собрались 92 делегата — служителей и членов церкви, избранных общинами, директоров отделов, представителей Западно-Российского союза.

Девизом съезда был выбран стих из 104 главы книги Псалтирь — «Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его».

Павел Павелко, руководитель Центрального объединения подчеркнул в своем отчете, что «делегаты съезда собрались для того, чтобы славить Господа за прошедшие четыре года, призывать имя Его во время работы комитетов и посвятить себя миссии возвещать в народах дела Его».

О важных уроках из Писания, об ответственности людей, выбирающих руководителя, напомнил делегатам казначей Западно-Российского союза Григорий Головач.

Были подведены итоги четырехлетнего служения. Вознесены благодарности за крещенных в этот период, за приобретенные и отремонтированные молитвенные дома, за новых служителей, в том числе выпускников Заокского адвентистского университета. 

Рабочие комитеты съезда рассматривали и утверждали рекомендации об Уставе организации, список пасторов, отчеты и планы отделов, рекомендации съезда на следующий период служения.

В результате работы избирательного комитета делегатам съезда было предложено оставить действующих руководителей Центрального объединения на следующий срок: президента Павла Павелко; исполнительного секретаря Николая Волкова, казначея Алексея Сергеева. Съезд единодушно одобрил это решение.

Руководители других отделов и полный состав Исполнительного комитета будут избраны на его первом заседании.

Воробьева Ольга