Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Посвящение нового дома молитвы Адвентистов седьмого дня в Твери

22 июля в Твери был посвящен новый дом молитвы. На посвящение приехали гости из разных общин.

В этот день, местная община встретила многочисленных гостей, принявших приглашение на этот праздник. Среди них президент Северо-Западного Объединения Салов Александр, казначей СЗО – Негусев Сергей, Головач Григорий – казначей Западно-Российского союза, а также другие уважаемые люди.

Тверь, с ее богатой историей, славится своей славной архитектурой и культурным достоянием. Город издревле служил местом соприкосновения различных культур и верований. В рамках этого многообразия, община Адвентистов седьмого дня в Твери стремится служить своим соседям и приносить им пользу.

Завершение ремонтных работ на первом этаже нового дома молитвы превратилось в особый праздник для общины. В течение недели братья и сестры тщательно готовили зал и украсили его к посвящению. На праздничной встрече присутствовали все адвентистские общины города Твери. Богослужение наполнило красотой также и выступление объединенного хора города Твери. Дмитрий Балабанов, пастор тверской общины, рассказал гостям об истории церкви, служителях, о том, что удалось сделать за последние три года в плане ремонта здания, а также о планах на дальнейшее использование помещения. Григорий Головач в пасторском наставлении говорил о христианстве и ученичестве. Сначала ученик – затем христианин. Если же христианин не является учеником, он не может быть и истинным христианином.

Совместной молитвой, литанией посвящения и возложением рук служителей дом молитвы был посвящен Господу. Гости подарили общине ценные подарки. После служения был организован сытный обед, после которого Александр Салов отвечал на вопросы присутствовавших.

Посвящение нового дома молитвы Адвентистов седьмого дня в Твери стало славным завершением многомесячных усилий общины. Конечно, еще много предстоит сделать, все же это огромная радость – быть в новом здании и получить дополнительные возможности для служения! Тверские общины благодарны Господу и всем гостям за поддержку и участие в этом особенном дне!

Андрей ДЕМИДОВ, отдел информации СЗО