Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Пасхальные встречи прошли в общинах Адвентистов Курской области

20 и 27 апреля в Курской области, в Рыльской и Железногорской общинах церкви Адвентистов прошли богослужения, посвященные библейскому празднованию Пасхи. На встречи были приглашены обитатели дома престарелых. Празднование Пасхи распространено в России, но немногие знают историю этого события. В духовном размышлении пастор общин Эдуард Сивков на основании Священного Писания рассказал […]

20 и 27 апреля в Курской области, в Рыльской и Железногорской общинах церкви Адвентистов прошли богослужения, посвященные библейскому празднованию Пасхи. На встречи были приглашены обитатели дома престарелых.

FullSizeRender-28-04-19-08-26-8

Празднование Пасхи распространено в России, но немногие знают историю этого события. В духовном размышлении пастор общин Эдуард Сивков на основании Священного Писания рассказал откуда берет начало Пасха, чем она является для верующих людей.

Прихожане общины подготовили стихи и гимны, прославляющие избавление, которое совершил Бог для человечества.

FullSizeRender-28-04-19-08-26-5

Особым гостем богослужения стал подопечный из дома престарелых. Евгений Яковлевич в прошлом военный. Его жена умерла, дети живут далеко. Три года назад после инсульта его парализовало, и он попал в дом престарелых. Мужчина ограничен в движениях и передвигается с помощью коляски.
Прихожане общины уже давно подружились с ним: навещают его, приносят газету «Сокрытое сокровище» и небольшие гостинцы. Мужчина всегда приветливо встречает их, с удовольствием читает газеты, просит, чтобы навещали его и в будущем. Евгения Яковлевича тронула забота прихожан и он с желаем отозвался на приглашение посетить богослужение.

Прихожане общины вместе с одиноким пожилым человеком разделили радость, которую обрели в Боге.
Тамара Архангельская

IMG_3465