Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Пасхальные мероприятия в общинах Волго-Вятского объединения

В праздник Пасхи, 28 апреля, а также накануне этого дня в местных общинах Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня прошли мероприятия, посвященные великому христианскому празднику. Пасхальный концерт в Нижнем Новгороде 28 апреля в Верхней общине Нижнего Новгорода прошел пасхальный концерт. В концерте принимали участие солисты Нижегородской государственной академической филармонии – Евгений […]

В праздник Пасхи, 28 апреля, а также накануне этого дня в местных общинах Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня прошли мероприятия, посвященные великому христианскому празднику.

UCsamjhS2f8

Пасхальный концерт в Нижнем Новгороде

28 апреля в Верхней общине Нижнего Новгорода прошел пасхальный концерт. В концерте принимали участие солисты Нижегородской государственной академической филармонии – Евгений Бабин и Ян Заколодкин, а также Максим Карташев, исполнивший соло на гитаре, и аккомпаниатор Лариса Терешкина. Песни исполняли Оксана Гунько, Вилина и Сергей Перфеновы, Надежда Калягина. А самыми маленькими участницами были Лиза Самойлова и Лика Рожина – ученицы начальной школы. С проповедью к присутствующим обратился священнослужитель Верхней общины Дмитрий Булатов. Он рассказал историю возникновения Пасхи и обратил внимание на ее смысл: Пасха – праздник, указывающий на воскресшего Спасителя Иисуса Христа.

Богослужение в Кирове

Пасхальный концерт в Кирове

В общине города Кирова 28 апреля также состоялся концерт, посвященный светлому празднику Воскресения Христа. Священнослужитель Виталий Погожев говорит: «Мы долго готовились к этому событию, молились, репетировали. Это был благословенный день! Обстановка была сердечной. На праздник пришли 40 гостей нашей общины». Церковный хор исполнил 8 произведений, выступали также солисты и группа «7-ой День».  Виталий также сказал проповедь о Пасхе.

Вчстреча в Кстово

Встреча для детей в Кстово

В городе Кстово Нижегородской области верующие люди активно проводят встречи, посвященные церковным праздникам. В этом году они организовали домашнюю встречу для детей, на которой рассказали о возникновении праздника, провели игры и викторину, а также устроили чаепитие.

Юлия Синицына

[metaslider id=»10243″]