Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

ПАСО. Адвентисты предприниматели

ЧТО МОГУТ ДАТЬ МИРУ АДВЕНТИСТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ?   «Богу нужны люди, на которых Он мог бы опереться в финансовых вопросах». И таких людей собрал и объединил в ПАСО директор лизинговой компании в Туле Виталий Пилипенко. Первая встреча состоялась в Тульской области в 2010г. На нее приехали предприниматели из центральной части […]

ЧТО МОГУТ ДАТЬ МИРУ АДВЕНТИСТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ?
 

«Богу нужны люди, на которых Он мог бы опереться в финансовых вопросах». И таких людей собрал и объединил в ПАСО директор лизинговой компании в Туле Виталий Пилипенко. Первая встреча состоялась в Тульской области в 2010г. На нее приехали предприниматели из центральной части России. Постепенно набирая обороты  движение стало наполняться бизнесменами России и Украины.

ПАСО — это организация рядовых членов церкви Адвентистов седьмого дня, вовлеченных в индивидуальное предпринимательство, бизнес, образование, медицину, медико-миссионерское служение. Своей деятельностью члены ПАСО  стремятся донести людям весть о спасении во Христе, помогать своим братьям и сестрам учиться, а также поддерживать всемирную миссию церкви Адвентистов.

Благодаря ПАСО получили развитие Центры здоровья «Вкус жизни» и «Живой источник», лагерь здоровья «Зуевка», появился журнал «Управитель», функционируют различные миссионерские проекты, которые выходят за пределы ЕАД.

С 20 по 24 апреля 2016 г. в д. Дубки Нижегородской области, на базе лагеря здоровья «Дорога жизни» прошла очередная встреча членов движения ПАСО.

 На встречу были приглашены Олег Харламов — руководитель Отдела управления ресурсами ЕАД и президент ЗРС Иван Вельгоша. Духовные размышления и личные опыты о преимуществах и ответственности в управлении и использовании в служении вверенных ресурсов вдохновили собравшихся.
 Во время встречи прошли очередные выборы руководства и совета движения, внесены изменения в Устав. Были учреждены новые отделы, в частности, Отдел по развитию служения в регионах, намечены планы работы собственных проектов ПАСО – журнала «Управитель» и фонда «За здоровый образ жизни».
Президентом ПАСО на новый срок был избран Владимир Нижельский, созданный Отдел регионального развития вверен Виталию Пилипенко, главным редактором журнала «Управитель», по -прежнему, осталась Елена Нижельская, фонд «За здоровый образ жизни»  возглавил Сергей Смирнов.

Организация ПАСО является открытой и приглашает присоединиться к своей работе членов церкви, желающих служить Богу на рабочем месте. Все, кому интересно служение предпринимателей могут посетить ежегодные открытые встречи, ближайшая из которых пройдет с 9 по 13 ноября 2016 г. в п. Заокский Тульской области.

Иван Галагаев