Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

О важности семьи и отцовства: особое служение адвентистов вологодчины

24 февраля в общине Адвентистов г. Вологды состоялась встреча посвященная дню семьи. Было организовано особое служение для семейных пар, а вечером того же дня в рамках клуба «Мир на двоих» прошла семейная встреча, посвященная теме отцовства. В этом мероприятии приняли участие 12 семейных пар.

Богослужение было организовано и проведено семейными парами общины. Руководитель семейного отдела Жигулева Татьяна рассказала историю семьи Ламовых и о том, как благодаря молитвам и мудрому поведению супруги муж, спустя 10 лет после заключения брака, принял крещение. Пресвитер церкви Алексей Жигулев в проповеди «Иисус, дарующий хлеб жизни» рассказал о важности влияния Бога на семью. После проповеди все участвующие приняли участие в молитве за жен и мужей, не посещающих собрания церкви.

Особым украшением богослужения стал хор жен, исполнивший псалом » Боже, ты семью храни». Также прозвучала мелодекламация семьи Пошехоновых, пения детского ансамбля, с пением» Паруса надежды» выступила семья Жигулевых.


Вечером 24 февраля состоялась очередная встреча семейного клуба «Мир на двоих», которая была посвящена теме отцовства. 12 пар в непринужденной обстановке вместе разбирались в вопросе «Что значит быть отцом?» С духовными размышлениями на эту тему выступил Михаил Степанов. Ведущие Алексей и Татьяна Жигулевы провели дискуссию по вопросам, какими качествами должен обладать отец и каковы требования современного общества к отцам. Участники вечера также посмотрели фильм» Отцы», анонсированный ТК «Надежда», и обменялись своими впечатлениями о нем. Пение, игры и чаепитие также дополнили программу.

Вологодский семейный клуб «Мир на двоих» будет готовиться к новой встрече, которая должна пройти уже в марте.

Галина Суворова, отдел информации общины
Татьяна Жигулева, руководитель семейного отдела общины