Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Молодежный форум «Везна» в Заокском университете завершился крещением 12 юношей и девушек

Вот уже четвёртый год, как в Заокском университете проводится молодежный дискуссионный форум «Везна». В этом году он проходил с 5 по 9 мая. Это мероприятие является днем открытых дверей университета. п. Заокский, Тульская область, Россия, 5-9 мая 2017 Название мероприятия, хотя и схоже с временем года в которое оно проходит, […]

Вот уже четвёртый год, как в Заокском университете проводится молодежный дискуссионный форум «Везна». В этом году он проходил с 5 по 9 мая. Это мероприятие является днем открытых дверей университета.

п. Заокский, Тульская область, Россия, 5-9 мая 2017

Название мероприятия, хотя и схоже с временем года в которое оно проходит, является соединением двух слов: вера и знание. По началу может показаться, что эти слова являются противоречащими друг другу, но если взглянуть поближе, то оказывается, что вера, вовсе не противоречит научным знаниям, а наоборот, живет в согласии и даже поддерживается ими.

В этом году мероприятие собрало более 700 активных парней и девушек, а основная тема, звучала довольно необычно: «Почему я могу быть…».

Изо дня в день, христианская парадигма сталкивается с ценностями окружающего общества. Оно так и норовит навязать верующим людям свои нормы жизни, и зачастую они противоречат Божьим ценностям. Как продолжать оставаться принципиальным, да и надо ли? Актуальны ли христианские ценности сегодня, и стоит ли быть адвентистом в современном мире? Подобные вопросы будоражат многие молодые умы. Ведь именно в молодости, человек стоит на перекрестье различных путей. Всякий новый день несёт очередную череду выборов, и каждый из них, грозит неминуемо отразится в будущем.
Подобные провокационные вопросы, звучали со сцены каждый день, и каждый день пастор Александр Лисичный, на основании Священного Писания, давал на них разумные ответы.

Каждый день после общих собраний проходили различные семинары, на которых рассматривались многие сферы жизни молодого поколения. Тут каждый был волен выбрать то, что ближе ему. Спикеры, в числе которых были и преподаватели Заокской Духовной Академии, рассказали о секретах управления средствами, о том, как быстро заговорить сразу на нескольких иностранных языках и о том, что следует предпринять для лучшего развития голоса в пении, учили самообразованию, показали преимущества и недостатки Вузовского обучения.

Самым ярким событием форума стало крещение. В субботу вечером 12 молодых юношей и девушек заключили завет с Богом. Они решились на этот важнейший шаг в своей жизни. Они заявили, что хотят быть в этом мире христианами. И вот, первый человек зашел в воду. Зал замер в молчаливом ожидании. Лишь на камере мерно мигала лампочка записи. Звук колышущейся воды нарушают слова: «Дорогая дочь Ольга, крещу тебя во имя Отца и Сына, и Святого Духа, аминь». Шумный всплеск воды, обозначивший вхождение в новую пору жизни, заглушается мелодией давно полюбившегося псалма. Отец земной, предал свою дочь в руки Отца Небесного…
Какой выбор готовы сделать вы? Можете ли вы быть…

Иван Постных.

Видео форума