Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Молодежь общины адвентистов Ярославля через квест рассказала о полезных привычках

5 марта волонтеры общины адвентистов провели «Выставку здоровья» для ребят детского туберкулёзного санатория «Бабайки», что находится в Некрасовском районе Ярославской области. 24 участника от 3 до 17 лет прошли квест «Страна здоровья» и получили полезные призы.

Ребята посетили поселения «Страны Здоровья», где выполнили интересные задания и получили полезную информацию. На этапе «Водяной городок» они узнали о важности воды для жизни человека. В «Городе Солнцесвет» ребятам рассказали о влиянии солнечного света на все живое на земле. В «Деревне Свежести» дети убедились в важности свежего воздуха. На «Островке Восстановления» открыли секрет того, что происходит с организмом во время сна. Попав в «Село Силачей» ребята показали свою силу, ловкость и зарядились хорошим настроением. В «Городе Умников» им рассказали о влиянии привычек на становление характера. Ребята выяснили, какие привычки полезны, а какие вредны. В «Городке Вкуснотеево» всех ждал интересный рассказ о влиянии сладостей на здоровье, а ещё о том, как правильно питаться, чтобы чувствовать себя хорошо. В «Городе Доброты» убедились, что добрым и отзывчивым человеком быть намного приятнее.

Анна Леонтьевна, старшая медсестра санатория, поделилась с волонтерами своим наблюдением: «Все остались под впечатлением от выставки, очень довольны и восхищены таким отношением и безграничной добротой». Квест понравился не только ребятам, но и персоналу. Искренняя благодарность и приглашение приехать снова — лучшая награда для команды волонтеров.

Елена Журавлева