Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Господь наше упование»: прошёл IX съезд Уральского объединения

20 марта в Екатеринбург с разных городов объединения собрались делегаты, чтобы подвести итоги прошедшего периода и наметить новые планы по служению.

В 2019 году в различных городах Уральского объединения прошли евангельские программы: Пермь, Оренбург, Кыштым, Воткинск, Сарапул, Якшур-Бодья, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Заречный и Артёмовск услышали о Христе. В результате проведения евангельских программ в этих городах с Господом заключили завет десятки человек. Перед сотрудниками объединения стояли и вызовы. В период пандемии церковь смогла активизировать служение через медиапространство. Сегодня на территории объединения в Екатеринбурге успешно продолжает свою деятельность студия общины «Эммануил». Посвящённые братья и сёстры постоянно трудятся над усовершенствованием качества транслируемых мероприятий.

Исполнительным комитетом Уральского Объединения был утверждён проект «Школа лидеров». Проект рассчитан на обучение лидеров общин, что и осуществлялось с помощью администраторов Уральского объединения.

Съезд начался с общего пения и музыкального служения. Трио «Патмос» исполнило два вдохновляющих духовных пения. С проповедью к собранию обратился пастор, казначей Западно-Российского союза Григорий Головач. На примере истории Моисея и Иофора Григорий Иларьевич отметил важность командной работы и делегирования обязанностей. После духовного размышления собравшиеся приступили к выборной работе: утвердили полномочия съезда, выбрали рабочие комитеты.

В результате работы избирательного комитета на следующий срок были предложены и утверждены следующие служители: руководителем Уральского объединения был избран Евгений Шимановский, исполнительным секретарём Сергей Прокудин, казначеем Андрей Сироткин.

Тарас Зубков